Прочие социальные темы

Почему многие люди меняют реальный мир на виртуальный??

Kirill Korneev
в интернете мы сильнее, могущественнее, здоровее, привлекательнее - свободнее... свободнее от своего бренного тела. ведь тут можно пойти на туссовку крутую и не заботиться о прикиде и внешнем виде.. .
но самое главное - интернет - это мир иллюзий, который и питается ими и подпитывает их. Это живой, пульсирующий мир снов, грез, мечтаний.. . и избавиться от него так же не просто, как избавиться ото сна. Нет, есть нормальные люди, которые страдают "бессонницей", но для нас они ненормальные!

Но как бы классно тут не было б - просыпаться иногда надо!
Наталья Разжигаева
Лучший ответ
от одиночества... даже если ты в толпе...
Анна Алексеева
Реальный мир очень жесток.
Мила Лукашева
На другое нужно прилажить хоть небольшое усилие, а здесь вот целый день в пижамке и никто не знает: -)
***private >>>
по-разным причинам, у кого-то нет выхода в прямом смысле этого слова, кому-то не чем занятся просто...
слишком затягивает, остановиться можно, но все этого хотят, думают что еще немного посидят за компом, а оказываеться уже вся жизнь прошла
он наряднее
потому что, одной из особенностей Российской демократии является то что жить при ней можно, но только в интернете
Если в реальном не смог реализовать себя, добиться какой то цели, то остаётся одна дорога, дорога в виртуальный мир, где можно начать новую жизнь, завести новых друзей, утвердится. ..Виртуальность не несёт той атмосферы, что испытывают люди, живущие реальностью.
Существуют несколько причин. Когда нечем занятся или болеешь (это сидение за компьютером можно образно назвать "здоровым"), человек с низкой адаптацией в социуме, неумение общаться с людьми, или стестняется заводить разговор с реальными людьми, а в виртуальном мире для них проще, низкая самооценка при это в виртуальном мире в игре он может иметь высокий уорвень своего рода смог добиться там уважени и т. п. , чем в реальном мире. в виртуальном мире очень легко добиться успеха, уважения, если не получилось что-то, то можно начать с начала, он намного красочней, чем реальный мир, и интересней плюс это затягивает. Но в реальном мире тоже существуют свои плюсы. Наша жизнь тоже своего рода игра, только без сохранения)))
Раньше для того, чтобы скачать у друга фотки со вчерашней тусовки или просто пообщаться приходилось переться к нему домой, а теперь просто включи комп.. . Человеку лень лишний раз в туалет сходить, а тут такая минимизация усилии!! ! Кто откажется?
Sarvan Cafarov
В вирте можно много сделать то чего в реале нельзя (отрубить голову уроду начальнику например) А вообще в виртуальны мир уходят люди слабые и не подготовленные.