Прочие социальные темы

Почему многие виртуальные дискуссии заканчиваются руганью?

Так и не виртуальные также заканчиваются....
Баходур Шукуров
Лучший ответ
не всегда. есть и такие, что не уподобляются вижжащей сявке из - под - воротни, не встают на четвереньки и не отвечают лаем. провокаторы на это не расчитывыют.. .
Терпежу и аргументов не хватает - иссякают..; -)) А полаятся желание дольше остаётся..
Александр Герт
от невоспитанности...
Отвечая на вопросы, начинают в коментариях переписываться и переругиваться - увлекаються и забывают, что это я их позвала, для ответа на вопрос. Особенно достали эти славьянские разборки: хахол, москаль, кацап, жид...
Слаб собеседник-вот и скатывается
София Нурова
Низкое чувство которое легко осуществить здесь
Эльмир All_4_H
Реально многие говорят именно то, что думают! Не всегда это правильное или даже просто корректное мнение, но за то искреннее! Вот и наслаиваются друг на друга разные грани.
Андрей Елагин
аотому же, почему и реальные. доводов не хватает
просто каждый здесь со своей целью
один спором хочет просто к себе привлечь внимание а не получить ответ истинный
другой доказать свою только точку зрения не слушая никого и так далее
Alisher Yunusahunov
каждый гнет свое. сколько людей столько и мнений и каждый хочет это доказать
противника не видно
Albina Uteshova
Просто в жизни вы окружаете себя теми людьми, которые вам симпатичны, вашими единомышленниками или хотя бы сочувствующими.. . А здесь народу ооочень много, и не все разделяют ваше мнение. В обычной жизни вы не привыкли к такому разброду мыслей и мнений. поэтому здешняя атмосфера вас немного напрягает. Не заостряйте на этом внимания, просто не отвечайте на оскорбления. Эт я ВСЕМ говорю, а не только автору вопроса.))))))))))
Не стоит спорить с дебилом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.
...juliet...
Один из страшнейших человеческих пороков это трусость!
Здесь люди чувствуют безнаказаность и выливают грязь на ружу.. .
Я уверен что морально сильный человек не поддерживает провокацию.
В дискуссии высказывают доводы и приходят к какому-то мнению, а в споре каждый доказывает свою точку зрения и не слушает другого. Естественно, это заканчивается руганью.
Татьяна Венско
потому что, некоторые не терпят иного мнения и в основном эти люди здесь, как правило либералы и демократы, а особенно те, кто поддерживает каспарова, немцова и прочих, лично я уже с ними не дисскутирую, а посылаю на три буквы.
Юлия Плиско
Akerke Bekbolatova Глядя на Ваш НИК,я бы посоветовал сначала задуматься,а уж потом посылать...Вряд ли Вы выбрали конструктивный путь!Вспомните знаменитую фразу из Библии:"...И аз воздам"!
Отсутствует политическая культура, этика общения...
Потому что у собеседников разные цели. Один участник специалист (или хоби) хочет узнать доказать. А другой, ему пофиг что блог, дискурсия. Его интересует как бы раздразнить собеседника. Посмеять над ним, подтриунить его.
Abram Abram
Минимум риска получить в морду :-)
Тута Ларс
Очевидно из-за неподонимания, ведь здесь меньше возможности прийти к единому мнению, чем в реальной жизни. Тем более сколько людей, столько и мнений. Виртуальные дискуссии - такие же, как и реальные. В жизни тоже не всегда к солидарности приходишь.
От нетерпимости чужого мнения.
Привычка совковая : ты за красных или за белых ?
Ты по какую сторону баррикад ?
Николай Шергин
Как правило, в дискуссию вступают непримиримые оппоненты. Их взгляды и убеждения кардинально противоположны. Толку спорить с человеком, разделяющим твои взгляды, но нет толку спорить с человеком, который свои взгляды не изменит никогда.
Поэтому весь этот треп заканчивается по принципу "Сам дурак"
Вика Шмидт
сложно драться кулаками, а на нормальные возражения силенок не хватает психических, вот и понеслась....
От бескультурия и не сдержанности собеседников вероятно!?
Особенно те которые нацепили на личико не известность им всё позволено.
мы звери, тут нет того сдерживающего механизма как жизни. вт мы себя во всей так сказать красе и проявляем
Потому что у многих людей явный недостаток культуры общения в повседневной реальной жизни. Стоит ли в таком случае за виртуальную удивляться?
Vip
потому что некоторые с таким трудом рождают мысль, что так и хочется сделать им кесарево сечение черепа.
А кому-то поможет только трепанация-)))
горбатого могила исправит - можно же и не ввязываться!
Kendrabo ^o^
Да нееееееет, это все тролли -)))))) иногда уже даже по вопросу видно, что будет сейчас сеча -))))) даже не захожу.
Вот с провокаторами сложнее, попадаются хитрые, могут зацепить.
Когда заканчиваются аргументы, в ход идут оскорбления, все люди разные, кто-то действительно хочет найти истину ,
иные лишь провоцируют скандал, чем и подпитываются .Главное понять для себя, зачем ты здесь, и тогда все встанет на свои места.
Прочла комментарии и все-таки трудно народу понять: здоровый спор -это прежде всего контролировать свои эмоции, децибеллы. Крик никогда не был пложительным признаком в СПОРЕ (не путать с вызовом "Такси" или "Держи его, - он украл мои трусы" :D ). Дискуссии часто переходят в спор, если это интеллигентные собеседники, то любой спор, рожденный в ходе дискуссий, пройдет на приличных тонах, с защитой своей точки зрения без запредельной эмоцион-сти. Если один из собеседников не понимает вашей точки зрения, это не значит, что криком можно его переубедит или заставить принять вашу мысль. крик не изменит мнения другого, а заставит кричать и его. Крик это вторая ступень нервного возбуждения (после того как негат. эмоции зашевелились) , который переходит в агрессию в зависимости от уровня аггрессивности человека. Поэтому с эмоциями и криком надо быть в постоянном контроле.

Каким бы собеседник не был "непробиваемым" отриц. эмоции и крик предвестники конфликта. Надо либо сменить тему, либо уступить, если видите, что у другой собеседника начались проявляться нег. эмоции.
Причин, как выясняется, несколько. Но одна из основных высказана уже в первом ответе - от безнаказанности.
Sayat Djangiryan
Всё от недостатка ума и культуры.
Каждый слышит только себя,... к сожалению. Получается два монолога, никак не переходящие в диалог.
В целом, народ сейчас слаб, замордован жизнью, вот и выплескивает свои эмоции, демонстрируя слабость...
Я лично здесь сижу, чтобы свой гнев сбросить.. . Помогает)))))))))))) ) и я не одна такая.. . Вот и ругань....
О*
Олечка ***
Не все общаться нормально умеют, иногда надо себя сдерживать и свои эмоции, не в лесу ведь!
St. Strapon
не многие

но некоторые
Валерия Малых
Люди же разные, в жизни они еще чаще, только с кулаками. А тут только словесно, и узнаешь очень богатый матерный словарный запас. Так, посмеяться можно.
Много тролей
ну хоть где-то люди могут выпустить пар
потому что отсутствует мастерство общения и такт
Ну не все осмотрительны в том, чтобы содержание дискуссий было бы приятно почитать через значительное время друзьям и знакомым.
Потому что плохо начинаются...
Просто у некоторых начинается словестный панос
Я, полностью согласен с РЫЖИКОМ, он меня опередил с ответом!!!!
Imamidin Elchiev
наверное слов больше не хватает!!!
Потому что многие люди сюда для этого и приходят - для ругани, что и подтвердили они сами (некоторые) в ответах на ваш вопрос.
И я согласна с ответом Евгения Лукина: много троллей. А они - тролли - делают это специально – на то и тролли!
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Troll#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D1.82.E2.80.94.C2.AB.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B8.C2.BB
(пробел уберите)
А еще есть такие тролли, которым за это платят:
«Цепные собаки зоны Ру»
Есть такая профессия — «гадить» в Интернете. За деньги
Новая газета 23 окт. 2009
h ttp://www.novayagazeta.ru/data/2009/118/12.html
(пробел уберите)
***saika *** Красиво и умно написано. Без орфографических ошибок. Без ненормативной лексики. Всё правильно! Но, почему Вас так не любят на проекте?