Прочие социальные темы

Почему многие против счетчиков воды

Столько проклятий...Ведь многие так устроены,нет контроля...пусть вода часами льется во всю.Вода проблема и когда мы четко будем платить за то что тратим...это и выгодно.Уезжаем,кто-то в командировках....Почему столько злобы в ответ на предложение...
Кто против? Я за!!!
Светлана Степаненко
Лучший ответ
даже те же ЖКХ в своей прессе пишут что в принципе счетчик может быть выгоден одному человеку в квартире, а если семья +стиральная посудомоечная машины то дороже получается+оплата установки+неудобство установки+обслуживание и в конце концов государство которое так ревносно все это рекламирует никогда в накладе не останица, неужели вы думаете что оно у себя из кармана тащить будет+ну и самое что бесит это делается не добрально а с принужднием
Невыгодно ставить, платишь больше, даже если экономить. (лохотрон)
Павел Бобырь
Тогда придется контролировать расход воды. А мы привыкли к беспредельному расходу. Мы можем позволить себе говорить по телефону в то время, когда вода из крана вовсю течет. У меня 3 года стоят водосчетчики. Пользуюсь водой столько сколько нужно. При этом экономия по оплате почти в 2 раза. Так что есть смысл.
Андрей Шманай
Потому, что не способны заработать на вызов сантехника, чтобы тот починил краны. А со счетчиками придется еще больше платить.
Сергей Романов
Я не против, я за. У меня стоят. Мне только непонятно в чем выгода гос-ву?
Плачу в месяц за 11 кубов. без счётчика, что хочу с водой то и делаю. Оплачено.
Ну например 20 % граждан в Москве разливают воду из под крана в бутылкис надписью НЕКРАСОВСКАЯ" бесплатно. А Поставь они счетчики то пришлось бы платить !
счетчик выгоден на холодную воду, на горячую смысла нет ставить, сумма та же набегает. Стоят 1 год.
Не у всех есть такая возможно. Устанавливайте бесплатно - пожалуйста, никто не будет против.
дело даже не в деньгах. почему я о ком то там должна думать. если я хочу лить воды столько сколько хочу. заметьте она не бесплатна. но так мне удобней выгодней. я люблю когда у меня льётся вода. при готовке и прочих делах.
Халява...
нужно обьяснить людям что без счетчика они платят за 5 тонн воды в месяц на человека охренеть! это кран открыт круглые сутки так что пусть здраво рассуждают о счетчиках