Жду уже неделю ответа от УК. Сегодня позвонила, хотела узнать, когда переустановка. Вылили ушат помоев, за то, что их работник некачественно установил (было подтопление) и сорвал пломбу грозятся МНЕ начислить штраф. Обвиняют меня во всем, а я не знаю, с какой стороны к счетчику подойти. Работник по-русски не понимает, на мои замечания не отреагировал. Повторную заявку о подтоплении УК УДАЛИЛА.
КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?
Счетчики на гарантии
Прочие социальные темы
Меняла счетчики воды первый раз. Через 7 месяцев на счетчике горячей было 99 989 кубов. Обратилась в ЖКХ
не по теме
Похоже вы впервые за 7 месяцев на счётчик посмотрели )).
Гульфайруз Раисова
Я каждый месяц сдаю показания. это за 2 недели
Дай фотку счетчика с такими числами в квартире.. Небыло такого
смешно.... тебе счетчик не той стороной врезали он теперь отматывает.... какой алкаш тебе его ставил
а в обратку у нового счетчика за 00000 и идет 99999
Гульфайруз Раисова
Сертифицированный слесарь ЖКХ!
Наймите юриста, за процент. Материальный и моральный ущерб. Дело явно выигрышное. А так они будут Вам мозги крутить долго.
Верно советуют. Наймите молодого юриста, можно даже студента, чтобы он вам подсказал как правильно составить исковое заявление. При этом запишите разгвор с представителем ЖКХ на мобильный телефон или магнитофон. Понятно, что дело копеечное, поэтому усилия должны быть соответствующими. Время, конечно потратить придется, но лучше не тратить нервы. Позовите свидетелей из соседей, которые сфотографируют состояние пломбы. Вы же понимаете, что другой раз ЖКХ может прислать специалиста, который способен пломбу сорвать нарочно. Тогда вам точно придется доказывать, что вы не верлюд. ;-)
Брать пулемёт в руки и действовать
у нас НЕТ счетчиков и мы платим МЕНЬШЕ, чем те, у кого есть счетчики=)))) при том, что воду мы НЕ экономим. Не понимаю, на хера люди ставят счетчики? =)))
Срыв пломбы не является нарушением если ситуация с подтоплением. А вот после срыва, вы обязаны сразу позвонить в водо канал а не в контору ЖКХ. Да и показания надо раз в месяц снимать, а не раз в 7 месяцев. тут ваш касяк.
Гульфайруз Раисова
Показания снимала каждый месяц! За две недели это натекло!