Прочие социальные темы

Ну поставил ты счётчики на воду и газ, а тебе всё равно пришла всё та же стандартная квитанция от ЖКХ ?..

с ЕГО грабительскими тарифами, что делать НЕ платить? куда бежать с этими данными этих счётчиков, КТО тебя будет слушать, кому это надо?!!!
....1. счетчики должны быть зарегистрированные. 2. Жэк должен быть извещен о установке счетчиков. 3.если эти действия были произведены Вам должны были сказать номер счета для перечисления денег или обратитесь в Водоканал, Горгаз (возможно в Теплоэнерго) где Вам их скажут. 4.если все это не поможет, и с ЖЭКом не выйдет по человечески договориться, прямая дорога в Отдел Защиты Прав Потребителей. совет постарайтесь решить вопрос с Жеком, мирно, как правило препятствия с их стороны. в следующий раз покупайте услугу установки с полным подключением, регистрацией во всех инстанциях, экономия времени и нервов.
Камиль Ахмедов
Лучший ответ
Если установили и зарегистрировали счетчики вустановленном порядке, поверенные и сертифицированные - просто игнорируйте такие бумажки, платите по факту.
Я передаю по телефону показатели счётчиков ежемесячно. Платить стала намного меньше.
Самое интересное начнется через пять лет, когда эти счетчики нужно будет поверять - масса суеты и за свои кровные деньги.
Айгуля Давлетшина Да, считая выгоду надо учитывать. Но насчет суеты не сказал бы - мне по двухтарифному электрическому уже делали поверку - пришел мастер с ноутбуком, 250руб.
на каждой квитанции написано просьба оплатить до такогото числа поэтому если укладываться в эти сроки и указывать все показания счетчика то вам сделают перерасчет и вы будете платить строго по потреблению воды и газа
Е8
Евгений 888
в квитанции указана тарифная стоимость, если у вас счетчик, то вы можете самостоятельно почтитать сколько вам платить, и оплатить именно эту сумму (которая получилась) , главное что бы вы платили ежемесячно. То что выставлено в квитанции это для тех у кого нет счетчиков.
Толганай Айтова не окажутся ли эти данные потом - обыкновенной недоплатой, очень сомнительный призыв озвучили вчера по НТВ, не целесообразнее ли руконструировать саму систему платежей ЖКХ - в НАЧАЛЕ ?
а мы в жкх звоним, снимаем показания, а они потом считают и квитанцию нам присылают
Собственно в жкх и бежать, они должны скоректировать расчет в соответствии с данными ваших счетчиков.
Вообще если счетчики зарегистрированы, все по правилам, вам должны были дать книгу где ежемесячно отмечаются показатели, кроме того ежемесячно эти показатели предоставляются в жкх (у нас по телефону например) для рассчета ваших платежей.