Прочие социальные темы

Обязан ли я до 01.07.2012 установить счетчик учета воды в своей квартире?

Обязан ли я до 01.07.2012 установить счетчик учета воды в своей квартире? Что будет если я его не поставлю?
Ну и если кто знает, сколько стоит счетчик, сколько стоит установка, почем его обслуживание и какой период обслуживания?
Нет, не обязаны. Но платить придется по завышенным тарифам.
Mirbek Ilyazov
Лучший ответ
Обязаны. С 1 июля те, у кого не будет счётчика будут платить 100%, а со счётчиком меньше. Цена от 450 до 800 руб за счётчик. Установка от 1200 до1500 руб. Обслуживания нет, просто каждый месяц снимаете показания и сдаёте ( это узхнайте у соседей куда) . Счётчик холодной воды через 6 лет со дня изготовления подлежит поверке ( снимаете и везете на поверку) или ставите новый ( у нас цена 500 руб) . Счётчик горячей воды- поверка через каждые 4-5 лет (по паспорту) . Счётчики ставит компания у которой есть лецензия на апломбирование, лучше в вашей управляющей.
Ты ни чего не обязан, но будешь платить за весь подъезд, по общедомовому счетчику, за разницу кто платит по счетчику
счётчик вам полезен ...к примеру если по среднему считают то за воду требуют 3000 рублей.... по нормальному столько не уходит
Алёна Ивлева
ситуация неоднозначная, с одной стороны, должны, а с другой, не каждый человек может себе позволить поставить счетчики, которые к тому же надо менять через несколько лет.. . и система учета и оплаты тоже непонятная: есть личные счетчики, естьобщедомовые, так вот в квитанции, будут стоять две строки: оплата по личному счетчику и оплата по общедомовому счетчику.... тогда встает вопрос: смысл ставить личные счетчики, если все равно платить по общедомовым счетчикам?
Лучше поставьте - намного меньше будете платить... Экономия в 2 раза выходит. Стоит счетчик сейчас где-то 4,5 тысячи. Окупается за полгода. Обслуживания никакого нет - через три года придут проверять))
Artur Mkrtchyan
вас проживает примерно 4 чел тогда 4 на 12 =48 кубов либо по счётчику 5 либо 4 куба с 2пример вы один спишут 12 кубов