Прочие социальные темы
вопрос о счётчиках на воду.
В нашем доме 60 квартир, 20 квартир и я в том числе поставили счётчики на хол. воду. Теперь ЖСК установил общедомовой счётчик на воду за который обязал платить всех независимо есть счётчик или нет... С какого перепугу я кроме своего счётчика должен оплачивать воду соседа Иванова который сутками льёт воду и у которого нет счётчика? Кроме того в нашем доме примерно 20% людей снимающие квартиры т. е квартиранты которые вообще забывают закрывать кран с водой. Беспредел?
Закон идиотский. Но все же общий расход воды (в подвале и прочее) будет делиться пропорционально показателям квартирных счетчиков или нормам потребления (у кого счетчиков нет) . Так что соседу придется все равно платить больше. А выиграет тот, кто воду экономит до дури.
Мой вам совет. Выучите пару законодательный статей относящихся к делу и спокойно оплачивайте только по своему счетчику. Беспределы рассчитаны на дурных и неграмотных, а если вы при случае блеснете знанием закона, и намекнете на возможность неприятностей, все претензии к вам будут моментально свернуты.
это не справедливо, согласна с отвечающим Алексеем !,когда я оплачивала последний раз тоже самое оспаривал, ссылаясь на статьи, юрист.... у нас у всех в новых домах стоят счётчики... сочувствую.
С 1 сентября оплата за расход воды на общедомовые нужды делится между всеми жильцами, а не только между теми, у кого установлен счётчик. Но оплачивать то, что насчитали сверх показаний вашего счётчика, придётся всё равно.
Стравили народ. .
Нужно отказаться от общедомового счетчика, это ТСЖ перекладывает свои проблемы на плечи жильцов.
Я бы не смгола бы жить в этом доме. Постоянно вспоминалось бы это. А что в доме, везде где есть этот "закон"
Да все верно! Такие нормы закона, за общедомовой счетчик оплата идет так!! ! Это наши законодатели так учудили и не поспоришь не оспоришь!
Лидия Бредихина
Ссылку на норму закона...
согл. Беспредел. Но таков закон. Даже если 1 чел из 60 не установит счетчик, его расход будет вкл. во общею опл.
Так, что вам остается ждать когда другие 40 квартир подкл. себе счетчики, или откажутся от этой услуги (холодного водоснабжения) .
Но! к примеру, тот же Иванов может сказать, я плачу по 70т. р. за вывоз мусора, зачем тогда я строил себе отдельный мусоропровод? беспредел! И так же будет дуться и ждать пока вы себе не сделаете отдельные мусоропроводы.
Лидия Бредихина
1. Прошу ссылку на закон.
2. За вывоз мусора платят все. При чем независимо от того есть мусоропровод или нет...
Предел будет, если обратитесь с заявлением в прокуратуру