Прочие социальные темы
Водосчётчики,счётчики на воду,помогуют экономить деньги за коммунальные услуги или нет?
У кого водосчётчики стоят?За воду меньше стали платить, или больше?
Объясняю - за воду раньше платил из расчета за 4-х человек 1890 рублей, а живет в квартире всего двое, после установки приборов учета плата составила 430 - 480 руб. Разницу видите? Это и есть ответ на Ваш вопрос.
помогают когда много прописанных
Да, помогают. Плачу меньше.
За воду платить меньше раза в три. Но с учетом всех затрат по установке, обслуживанию счетчика окупаемость лет 10.
:) Экономия очень эфимерна.
Там, где к дому идёт только холодная вода, ещё есть некий смысл.
А в прочих нет.
Затраты на покупку + установка+ снять, отвезти на поверку, поставить - и вся экономия ушла.
А на горячей воде + к затратам прогонка всего стояка воды в ожидании горячей хоть чуть, если встаете раньше соседей по стояку.
Одна головная боль и ругань с ЖК , .из наблюдений :)
А в прочих нет.
Раз на раз не приходится. В квартире прописана одна, без счетчика на одного человека в месяц 9000 кубометров (300 в день) , если одна то меньше получается 6-7 кубометров. Но в Новый год были гости, жили долго, налили 16 кубометров, пришлось платить больше.
Очень помогают, я стала платить меньше на 1200 рублей.
еще бы счетчики на отопление поставить!
у меня в месяц около 1200-1500 руб экономия
управляюшие компании будут приписывать воду ссылаясь на 307 постановление правительства РФ
а вам не приходило в голову, судя по аватарке, что в тсж можно решать проблемы не только водосчётчиков, но и идеологизировать соседей по подъезду?
Меньше в несколько раз.
конечно меньше, у нас экономия на семью из 3-х человек примерно 1300 руб. Окупаемость месяца 4
Экономия ощутимая. Ставь, не раздумывай. Поставила себе 5 лет назад, не заморачиваюсь. В конце месяца по телефону сводку подаю, сколько вылила столько и заплатила. Не плачу за пол-подъезда.
Реально помогают, проверено
Меньше платим
Канеш... экономят!