Прочие социальные темы

люди, у которых стоят счётчики воды - сколько в среднем воды вы тратите в месяц? и возможно ли такое (см. внутри)

У меня дома стоят счётчики на воду, сегодня пришла квитанция на непривычно большую сумму. Оказалось в ней написано, что мы (семья из двух человек) потратили за месяц 25к. м. горячей воды и 5 холодной - разве такое возможно? как будто одним кипятком мылись! показания счётчиков снимали правильно. куда идти разбираться?
Юрий Абашев
Это обычное дело перед НГ. Идите в ЕРКЦ. Там уже будут очереди из таких же.
Azamat Turaev
Лучший ответ
у меня семья из 3х чел использует холодной воды всего- 12 к Это вместе с горячей -у меня стоит автономное отопление Вас просто хотят надут Плати по счетчику тупо
Минзаля Коренюк чой то вы зажрались деушка, в смысле замылись:)) у меня на три человека и подоконный огород:) кубов 7-8 в реале, но плачу тупо по счётчику за пять , плюс минус 0,5... для правдоподобности:))
Всегда сам, каждый месяц, снимаю показания и по ним плачу, летом больше идёт расход холодной воды, зимой наоборот, в среднем по 10куб в месяц, семья из 4 -х чел. У вас произошла ошибка или где - то утечка.
L*
Lady_In_Dreams *
Вам выставили счёт на РАЗНИЦУ между тем количеством воды, что подали на весь дом и тем, что Вы реально израсходовали. "Всё по честному" может быть только в том случае, если есть общедомовые счётчики и счётчики в КАЖДОЙ квартире, как за электричество. Если в доме и есть общий счётчик, но часть жильцов ( как я например ) не ставят счётчики, а платят за воду по расчёту, то будет ПЕРЕРАСХОД воды и те кто платит без счётчиков, не будут доплачивать ничего, а те кто всё подсчитывает, оплатит разницу. Таковы на сегодня "правила игры". По этой причине я и не ставлю на воду счётчики. В нашем доме проживают древние бабушки, платят копейки за квартиру (льготы! ) и им на хер счётчики не нужны.
Елена Фролова
Не обращай внимания, плати строго по счётчику, пусть приходят проверяют.
Минзаля Коренюк блин! вам говорят что по счётчику- 25 кубов! вы на танке скока расходуете?!
Как вы передавали показания счетчиков? Есть какие-то квитанции? Нужно сначала идти в расчетный центр, где формируют квитанцию. Может там сбой какой-то.
Svetka Konfetka
Поэтому, всё нужно фиксировать самой каждый месяц, и воду и свет и газ и канал, 25многовато будет если вода сразу горячая идёт, а если сливать и ждать приходится то и такое возможно...
Минзаля Коренюк невозможно в принципе!
Да, правила игры у них такие - показатели общедомового счётчика раскидали на всех. Ведь наверняка у вас зарегистрированы в некоторых квартирах 1-2 человека, а живут иногда по 5-10 человек....
Кирилл Федотов
Минзаля Коренюк заколебали! по счётчику в квартире потратили 25 кубов, ну неужели непонятно!? тем более страшилки об общедомовых... когда я подписываю договор я соглашаюсь платить по своему счётчику, и насрать мне что показывают общедомовые, на установку которых я согласия не давал и уж тем более платить за эту установку не собирался даже!!
прежде всего поищите среди своих знакомых специалиста который хоть немного соображает в этом деле. пусть посмотрит систему. что то здесь не так! может вам счётчик установили в систему отопления. 5 кубов холодной это нормально, но по идее должно быть всего 5 кубов. это стандартный расход и он подтверждается практикой.
больше ничем помочь не могу, систеу надобно осмотреть! есть и ещё один жульнический вариант, но это уже в личку. по любому нужно заключение непредвзятого специалиста!
Марат Тулеев
Марат Тулеев 25 кубов горячей вы израсходовать за месяц не могли!!
я сама снимаю показания счетчика и при оплате называю кол-во кубов воды (холодной) , это где то 5 куб. и никаких квитанций доплнительных нет, но я живу в своем доме .
у нас получается по 10 к каждой