Прочие социальные темы

А вы когда-нибудь сталкивались с засором фильтра ведущего к счетчику воды?

Две недели не было холодной воды... грешила на аварию. Сегодня соседка сказала, что вода холодная есть. Вызвала мастера. Сказал, что засор фильтра ведущего к счетчику воды. Как это возможно... в отдельно взятой квартире?
очень даже возможно - достаточно отключить воду часа на три а потом дать напор и первый в доме словит максимум мусора.
Акзат Жаныбаев
Лучший ответ
Александр Ивашкин но я не первый в доме...
Сразу видно- мужика в доме нет.

Ладно, научу, берешь круглый кусочек велосипедной камеры, скручиваешь с любого крана аэратор и запихиваешь над ним резинку.
Попеременно отрываешь то холодную, то горячую воду при отрытой холодной секунд на 30. Мусор отправляется далее по стояку путешествовать.

Вынимаешь резинку из аэратора.

Прокатывает, если нет обратных клапанов после счетчиков
Islam Aitbaev Почистить фильтр - не вариант???
Перед счётчиком стоит вот такой фильтр, чтобы его почистить надо отвернуть гайку - головку и вытащить из него сеточку.
Перед счетчиком стоит фильтр, а по трубе идет вода с кусками окалины и ржавчины... Вот и забился.
Eliza Nee
Александр Ивашкин сколько счетчиков было до этого... год назад делали поверку...
Странно. А мастер фильтр почистить не может? Ну, хотя бы объяснить, как это делается...
**
***анастасия ***
Александр Ивашкин )) он почистил!
Нет, т. к. фильтра нет и не было никогда
Иван Шумейко
У меня нет такой проблемы. Счетчика воды нет, следовательно и фильтра. Засоряться нечему.
Андрей Власов
элементарно!
учи мат. часть.
по трубе пролетели несколько окатышей окалины и забили сетку
У меня так было. Оказалось, Обама виноват. Это выяснилось, когда раскрутили фильтр.
Возможен такой вариант. Сам не сталкивался. Счётчик переставал крутить, это было. Чистить надо фильтр.
Александр Ивашкин самое смешное, что счетчик крутился при водоотводе от канализации....
Чуть чуть то текла поди
Альберт Сафин
Разбирает сборку (отключив воду) и чистите. в ручную нечего сложного
Леонид Шепелевский Там пломба стоит.
там сетка стоит перед счетчиком в самом фильтре, вполне может забиться, но чтобы полностью... не встречал, обычно постепенно забивается. падает давление
За 5 минут меняется.
Леонид Шепелевский Пломба тоже подделывается за 5 мин?
Вполне возможно.
Фильтр стоит перед счетчиком на трубе отдельно взятой квартиры, а не на общем стояке.
N*
Nino ******