Прочие социальные темы

какова моральная сторона отматывания счетчика (воды, электроэнергии,... ) , можно ли украсть у вора?

Воровство нельзя оправдать тем, что "другие тоже воруют" или "власть обирает народ".
Константин Kутыга
Лучший ответ
У власти всегда проблема с арифметикой. Хорошо получается-отнимать, и плохо-делить...
Алла Осипенко
Ввиду того, что сейчас практически везде стоят общедомовые счётчики, то вы крадёте у своих соседей, залезаете в их кошельки. Именно поэтому вы никогда не будете жить достойно в материальном плане.
Можно, если не попадаться.
Ахар Даарий
У нас в подъезде вывесили объявление, что вот эти излишки, которые каждый раз вылезают, будут раскидывать на всех.. . Я уже подумываю о том, чтобы тоже что-то предпринять, т. к. трачу воды немало, плачу по счётчику за себя, и получается, теперь ещё за того парня придётся. Зашибись, да?
Силой - никак. У них есть службы, которые скажут, что вы террорист и прощай белый свет, здравствуй колючка.
Недоперепонял, ответил про нормы потребления и удалил.
Знаете почиму ваш герой Блин Клинтон? Патамучто ОН прав, и ВЫ за это его ЛЮБИТЕ, обожаете.
Victoriya Panova
Просто кто-то пытается таким образом обмануть государство, а обманывает и наказывает других людей, таких же как и он.
Скоро за перемотанный счетчик буду ваши соседи расплачиваться.
Купи приватный дом. Поставь солнечные батареи. Коммунальные платежи - 0.
Юрий Денк
вы у своих соседей украдете, которые заплатят за вас по ОДН
нормальная сторона у морали и вообще чем меньше совестью пользуешься тем она чище, доказано.