Вот смотрю я часто на фото людей в соцсети Вконтакте из России, Украины и Беларуси. У всех в профилях (у ~90% людей от 18 до 35 лет) такая картина, как будто у них все мега замечательно в жизни, все в роскоши, деньгах, любви, известности, модели, гении, альфасамцы, богини, мегабизнесмены, чемпионы спорта и т. п.
Насколько это так, ведь эти страны, где более половины населения живет в бедности и нищете и относительно других "загнивающих" западных стран наименее перспективны? Да и вообще, на улице у этих людей в основном недовольные лица и сами они издерганные.
Прочие социальные темы
Реальная и виртульная жизнь (показуха и действительность)
всякий надувшийся гандон мечтает стать дерижабелем
Виртуальные иллюзии не соответствуют действительности!
понты это
А почему бы и не помечтать о том, чего нет в жизни человека? Ведь в жизни мало счастья, а его всем хочется. Пусть фантазирует, сколько хочет. Если ему от этого лучше.
Ну, эт все равно, что сказать: "Нафик ты рядишься на торжество, если дома, ты один фик в пропуканных треньках, немытый и лохматый... ты што лицемер??? " - ну однофигственно ведь?
конечно сложно в реале.... а какой смысл еще здесь ныть? что изменится....
Всегда хоца выглядеть лучше. Не надо осуждать за это.
фигня. у меня коты и старая эротика)
Ну а если задуматься? Так ли всё плохо в России? Детям покупают дорогие гаджеты, каждый малыш знает что такое: отель, ресторан, такси, суши и пр. Молодежь покупает квартиры, дорогие машины. Да, есть отдельные категории бедных людей. Одинокие пенсионеры например, или алкоголики, бомжи, нетрудоспособные больные и т. д. Но основная масса работающих людей живёт нормально в финансовом плане. Насчёт перспектив страны в целом не могу сказать. Время покажет. Ну и естественно практически каждый человек выкладывает наиболее удачные фото. С отдыха. Не будут же они выкладывать где они плохо получились
Человеческая сущность..
вот потому я и не люблю вк и ок. Там не пообщаться многие сидят, а выпендриться.
Я вообще не понимаю - зачем люди выкладывают каждый свой "пук" в соцсети))) Какая-то эпоха нарциссизма.... Даж смешно: идешь по парку - а там девчули молоденькие эротишно позируют друг другу для инстаграмчика или контакта :/
Самопиар сплошной :))
Людмила Иванова
Верно, особенно селфи, на мой взгляд, пошло смотрятся. Самолюбование, возведенное в абсолют. Когда я вижу, когда кто-то корчит для этого рожу посмазливее, почему-то стыдно становится мне..:)
Владимир Теплых
а я вот до недавнего времени использовала свой аккаунт в контакте как хранилище для фот. правда, там все альбомы "на замочке" были) но суть такая - "девчули" - надеются, что их увидит какой-нибудь принц и "любовь с первого взгляда". А кто и не надеется и не закрывает профиль - тот значит чихал на всяких случайных гостей, страница - это его личный журнал, его произведение искусства)
"Вконтакте из России, Украины и Беларуси"...."на улице у этих людей в основном" - ты реально нашел всех этих людей проехал все эти страны, чтобы посмотреть как они выглядят на улице ?
Люди обычно в соц сетях не редактируют свои фотки каждые десять секунд в зависимости от того куда ветер подует. Они просто выкладывают какой то момент, вообще многие выкладывают фотки раз в пол года и даже не следят за тем что в личной информации, у некоторых допустим написано что они работают там то там то, хотя они уже лет пять назад от туда уволились.
а в чём суть вопроса? такие фото не только у жителей этих стран, а у всех. как-то не принято фотографироваться издёрганными с недовольными рожами. все без исключения стараются на фото показывать позитив, даже если он не соответствует действительности. Во многих странах не только на фото, но и в жизни так "врут": не принято на людях демонстрировать истинные эмоции, навешиваются улыбки и на все вопросы отвечают, что всё отлично.
Андрей Агафонов
это только те которые не имеют своего твёрдого мнения
вот и прогибаются под чужим
и не надо им мешать
у меня вообще любимый тост *за здоровье всех лохов*
вот и прогибаются под чужим
и не надо им мешать
Альфа самок не упомянул, абидна !
Да да. Это точно. Если фото, то только из Доминиканы. Никто свою хрущобу на окраине не покажет. И как они там вдесятером ютятся.
Надо жить и радоваться жизни.
А читал ли я все комментарии или не читал - думаю никому это ни интересно! в том числе и мне . Интересно другое, люди как и раньше в достаточно большой численности своей считают дурным тоном выставлять свой действительный уровень жизни. Как и раньше пышные и расточительные похороны и свадьбы, как и раньше ломаем голову над тем, что нести в подарок на день рождения, юбилей .Сочинять можно тут долго и нудно....
Владимир Теплых
бедняки, объединяемся и дружим! только так!!!) (ну, чтобы никто не обиделся, что у меня денег на подарок на чью-нибудь днюху нет))
Я только здесь толкусь.... Бедняжка Я
понты изгонять из них надо.
Андрей Агафонов
ненадо
бестолковых много...
маленькие и большие радости в жизни-и не в деньгах счастье
Это такая культура поведения, точнее особая диктатура, очередной навязанный образ идеального человека, к которому обязаны все стремиться. А если не будешь соответствовать этому - будешь чмом и изгоем. Это было всегда, это есть и сейчас. Ну стадо.
Что уже, помечтать нельзя.
Это дурацкая мода из-за глянцевых журналов пошла. Изначально 2% людей на показухе делали бизнес, на западе это называеться реклама, ничего личного. Остальные повторюхи-мухи, всерьез думают что это так нужно, засвечивать все свои богатства.
Путин - вор и он украл жизнь у двух людей.
Каждая лягушка хвалит свое болото.
Недавно прочитал статью .Женщина психолог написала ,, Почему 35 летние никогда не будут успешными!?,, Ответ был прост. Они отрицательно соотносятся к прошлому поколению, к поколению своих родителей, которые были счастливы и жили реальной жизнью. А вот у них, у молодых все виртуально, надуманно, вся жизнь в кредит. Как мне одна девушка говорила,, Мне нужна машина, коттедж, яхта, должность вице-президента компании. ,,Я спросил ,, А дети? ,,Она ,, У меня двое. Мальчику 5 лет и девочке 3 года,, А время на улице было 21час 30 минут вечера. Спрашиваю опять,, А дети где сейчас, с кем? ,,Ответ девушки меня шокировал ,, А они одни сейчас, гуляют, мужа у меня нет! ,,И я подумал, ,,Никогда Вы не станете вице-президентом компании. Никогда!!!, Живете виртуальной жизнью, иллюзией.
Вадим Кинг
ну станет им 36 и будут успешными
это называется понты)) показывают себя только с лучшей стороны, а когда с этим человеком решил встретится, то там такие подводные камни всплывают))
В загнивающих странах то же самое, думаете там все чудесно живут? фиг вам, съездите, поживите и убедитесь
Блин, люди -- это же жизнь! Обычная... со своими маленькими радостями... ну что вы всамделе!
Я вот стою на фоне дешёвой гостиницы на черноморском захолустье и пох на всё...

Весь мир театр и в нем люди все актёры.
Это понятно, все выставляют на показ самое лучшее! Зачем плохое показывать, а если есть такие хорошие фотки, значит не все так плохо!
Вконтакте-все о себе лгут, все хотят во сновном познакомится, сейчас многая молодежь хочет познакомится лишь из-за того, что вот моя девушка богатая!!!!
конечно все на показуху, никак по-другому. и молодежь, которая 9 мая кричит спасибо деду за победу, не знают когда началась Великая Отечественная, пару полководцев не могут назвать. Зато напялят георгиевские ленты и стадом идут бухать!
Думаю, у человека, разглядывающего фото, в соцсетях, и комплексующего,
по этому4 поводу, проблемы.
вы сами ответили на свой вопрос)
Показуха есть показуха.
Человек это (животное)! Также перья топырит )) Машина часики на руку бабы сиськи качают задници губы ну и тд. Да и большинство ведут себя как животные! быть человеком это труд !
Не свети интерфейсом... манияки там..
Вся суть

Vadim Kargin
Айфон от цыган стоит 1500 рублей.
Виталий Ваганов
вся суть российской молодежи на этом фото
А что, фотографировать курятник за домом?
Андрей Агафонов
а чем беспонтово?
Скорее, выпендриваются перед другими, не понимая, что пытаются обмануть прежде всего себя.
я думаю, мы с вами просто из своего "антиматериального", "деньгоотсутственного") положения просто своё внимание останавливаем именно на таких. Мол, тоже охота и чемпионом и икорки, а не за прошлогодними анчоусиками по 20 рублей в качестве деликатеса в кедах с дыркой в супермаркет сбегать)) кстати, было вкусно)
а на западе одни стариканы и жирные бабы. зато все улыбаются. а геи еще
Реально успешным людям некогда в соцсетях ошиваться и незачем себя разменивать. А в сетях, если верить психологам, происходит компенсация недостающего в настоящей жизни. Да, ничего страшного - игра такая. Серьезно просто не стоит относиься
Это смотря с чем сравнивать! Поверьте, есть довольно много стран, где людям живётся нааааамного хуже, чем в наших краях! Что касается профилей.... ничего удивительного! Каждый стремится к лучшему, даже если сидит у разбитого корыта. А интернет - прекрасная возможность помечтать)
вот смотри по факту деньги нечего не стоят (конец света будет у меня ак 74м в руках будет ты мне золото протянешь или чего я тебе пулю в лоб и все )... значит они равны по стоимости той же игровой валюте... значит реальная жить такая же виртуальная как игра
Просто это как раз та половина которая живет в богатсве и удовольствиях, и на улицу они не выходят.
Виталий Ваганов
Выходят и делают фотки в разных странах мира.
Степан Савка
действительно, - это нищеброды не выходят на улицы) там всё платное, а погулять по городу - дороги кривые, проезд дорогой)
Причем тут панты. Большинство делают ради рекламы. На фото реклама брендовой одежды, обуви, либо кофе для похудения, ресторана. Вначале девушки выкладывают свои попы, у них собирается много подписчиков, потом идет заработок. Либо рекламируют сами себя, чтобы подцепить хорошего парня.
хз