Прочие социальные темы
За что Гитлер гонял евреев?
За то что они не дают встать на ноги Германии и другим странам, он в своем бестселлере все это описывает.
за то что они были умнее его.
Надо было сплотить немцев, нужен враг негров нет, есть евреи значит враги а имущество отобрать чтоб поощрить, чтоб отбирать во вкус вошло. Когда во вкус вошли дальше больше, цыгане, славяне
Потому что боялся их.
НАдо было найти общенациональног врага- Евреи, идеальный вариант- их среди всех.
за то что предали Христа, так вроде...
Гитлер гонял, как вы говорите, не только евреев, но и русских, поляков. Он считал, что только немцы это правильная нация на Земле.
а чо они
за их мозги. У него в роду были евреи. Обиделся он на них
Денег не дали...
за то что у них видите ли черепа не правильные
Сработал принцип притяжения подобным подобного. Семитская идея расового превосходства нашла себе достойного противника в лице идеи возвышающейся германского племени. Так происходит всегда. Думаю не за горами новые погромы. Причина не снята.
за то что они отключили скайп! :))
Нифига он их не гонял. Это евреи сами придумали, Что бы их жалели.
уж больно они хитрые
Потому что он считал источником зла мировой олигархический капитал, а евреев - его воплощением. Да и слово антисемитизм - это отношение к семитским народам, т. е. к евреям и арабам, а с арабами он очень даже приятельствовал. А свою расовую теорию он выдвинул задолго до начала Второй Мировой войны. Да, славяне считались как бы низшей расой и должны были играть роль рабочей силы для высшей расы, но уничтожению, причем полному, подлежали только евреи. Даже цыгане служили в концлагерях капо, т. е. надзирателями. Между прочим после прихода к власти, Гитлер сразу настаивал на полном выезде евреев из Германии, и лишь затем приступил к их уничтожению.
По фашисткой и нацистской теории Гитлера, немцы считались высшей расой, а малые народы, то есть, как он заявил, неарийцы, не имеют право на существование. К тому времени, когда началась Вторая мировая война, евреи не имели своего государства. Не было его и у цыган. Поэтому-то эти народы первыми попали в фашистскую людоедскую мясорубку.
А я слышал такую версию. Мол, его мать была еврейкой и бросила его в раннем детстве. У него потом комплекс возник. Не знаю насколько это правда...