.Адольф Гитлер и его "еврейские корни"
"Взгляд":
Скромное обаяние нацизма на природе и в быту: в графстве Корнуолл, что в славной Англии, прошел аукцион, на котором представлены картины молодого и никому не известного художника Адольфа Шикльгрубера.
Двадцать одна работа (акварель и скетчи) , которая могла изменить мир, – но не сделала этого. Бедный, бедный еврейский мальчик! Мало того что, согласно Эдмону Жабе, у него сложные отношения с литературой – с живописью у него тоже не сложилось.
Вот мальчик Адольф с детства грезил художествами, любил Франца фон Штука, собирался поступать в Венскую школу искусств, открыл ателье на улице, где жил Фрейд. Да не взяли – пятым пунктом не вышел.
Вообще-то, Гитлер не поступил в Венскую академию искусств, потому что был плохим рисовальщиком людей. Вот здания у него хорошо получались. Но для поступления на архитектурный факультет надо было иметь основательное образование. А у Гитлера не было даже свидетельства о школьном образовании. Поскольку в старших классах он рисовал, а не учился.
Что касается легенды о еврейских корнях Гитлера, то она связана не с происхождением его бабушку Марии Анны Шикльгрубер (которая была простой австрийской католичкой) , а со спорным вопросом о том, кто был отцом незаконнорожденного Алоиза Шикльгрубера, позднее Гитлера. Обычно считается, что это был либо Йоханн Георг Хидлер, официально признанный отцом Алоиза, либо его брат Йоханн Непомук Хидлер, в доме которого мальчик воспитывался.
Тем не менее, есть голословная версия, что Мария Шикльгрубер зачала от сына состоятельного еврея Леопольда Франкенбергера из Граца, в доме которого она, якобы, работала служанкой. Однако это явная чушь, поскольку в то время евреям было запрещено жить в Граце. Этот запрет был снят лишь тогда, когда Алоису уже было хорошо за двадцать. В свое время "еврейская версия" широко обсуждалась, но сейчас она историками отвергнута.
Просто удивительно, как живучи некоторые мифы.
Прочие социальные темы
Если Гитлер был евреем то почему он убивал свой народ??
Он не всех убивал, а только отбракованных.
Он был австрийцем.
Гитлер - австриец с большой долей еврейской крови. Австрия не шибко пострадала.
паранойя
Ни одного докозательства то что Гитлер был евреем нету вот чемпион мира по шахматам еврей Фишер действительно известный антисемит ненависть внутри одной нации вещ обычная. В гражданскую войну русские так ожесточённо уничтожали русских что вашь вопрос совершенно бессмыслен.
Галымхан Сулейменов
Ой ли??..Гусские русских, может быть??
Троцкий-Бронштейн: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма... Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…».
Залкинд Розалия ( Землячка ) похозяйничала в Крыму. (по договорённости с Фрунзе, белогвардейцы добровольно сложили оружие)
Крым был передан в руки Бела Куна и Розалии Самуиловны.
Галымхан Сулейменов
Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Давидовича Троцкого, но тот ответил: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца».
Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей,
За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек
Справедливости ради нужно отметить, что Землячка была не единственной фурией красного террора. Знаток женской души Мирабо когда-то говорил по поводу парижского мятежа, что «если женщины не вмешаются в дело, то из этого ничего не выйдет». В России женщины вмешались серьезно. Землячка — в Крыму. Конкордия Громова — в Екатеринославе. «Товарищ Роза» — в Киеве. Евгения Бош — в Пензе. Яковлева и Елена Стасова — в Петербурге.
Галымхан Сулейменов
Бывшая фельдшерица Ревека Мейзель-Пластинина — в Архангельске.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1607754.html#ixzz2HxvhIpUJ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Какие глупости, Гитлер был 100% австрийцем, настоящая родовая фамилия Гидлер
Алексей Фокин
Алло-о!!! Родовая фамилия Шикльгрубер.Его папенька до подросткового возраста был Шикльгрубер. Это отчим дал ему свою фамилию Гидлер( Хидлер).Сомнительно,что отчим был родным отцом папеньки Гитлера. А Адольф - продукт инцеста,рождён уже по фамилии Гитлер,но к роду вряд ли имеет оношение.Шикльгрубер его род,бабушка его Шикльгрубер.А в Австрии ,что евреев небыло? А Юг Германии весь был заселён евреями- ашкенази,среди них много светловолосых и светлоглазых,у них(у ашкенази только) г-группа как у русских,только снип другой-генетики изучили и опубликовали свои работы,поинтересуйтесь.Загадка однако.
Сталин тоже был одним из организаторов окупации и онексии своей "Родины" Грузии и уничтожал елиту нации.
Гитлер как Сталин был Падонком одержымим манией величия, императорскими амбициями агресивного империализма
Я сейчас скажу что-то кощунственное, но во-всяком случаи это лично моя позиция, к которой я пришла путём умозаключений. Мне думается, что Гитлер уничтожал евреев не потому что он их не любил, а потому-что евреи никого не любят. Ведь если вдуматься, то евреи же сами-то тоже никого не любят, кроме себя. Закономерно, что нашёлся на них Гитлер, который невзлюбил их за это. И, кстати, евреев и до Гитлера уничтожали и в Европе, и в России, и в Северной Африке, и на Заливе. Почему какой-нибудь другой народ так не уничтожали, испанцев или филиппинцев, например?
Бота Толеужанова
Почему не уничтожали? А гугенотов, североамериканских негров, сипаев?
Если он и был евреем (очень в этом сомневаюсь) то не знал об этом.
А вообще у него был целый набор психических отклонений- "сверхчеловек" хренов.
Он больше всех зла принёс славянам.
Что за бред, люди вы пишите? У Гитлера Мать жидовка была, конечно он не на 100 процентов, но проценты были. Но всё же великий!
он убил свой народ, Германия лидер евросоюза
Есть догадка что когда Гитлер был подростком у него был учитель который как раз и был евреем, Гитлер боялся его до смерти ну а потом вырос и отомстил все евреям.. или сам был евреем.. или с рассказа дочери соседки семьи Гитлера, его мать после смерти мужа занимала деньги у евреев... а поскольку отдать не могла, этот еврейский мужчина насиловал мать Адольфа при чём на его глазах и не однократно.
Гитлер пообещал матери, что убьёт всех евреев. но насколько это является правдой, сложно судить... хотя именно эту версию я мог бы воспринять более достоверной для уничтожения целой нации.