Прочие социальные темы

Вам приходилось жить в доме без удобств?Воду таскать с колодца,печку топить..?Благоустроенная квартира рай?

Да приходилось. Я сама коренная москвичка. Вышла замуж за военного. Так что всему пришлось научиться., еще и дрова кололи и пилили и углем топили. На кирогазе готовили. Прошла хорошую школу жизни Ни о чем не жалею. В жизни все надо попробовать.
Людмила Салейникова
Лучший ответ
в детстве жила в таком доме Щас в раю
Светлана Нам
Это рай:

Это ад:
Лерка Климова
)) Носирджон Пустой дом - это ад! А хорошая семья даже в коммуналке - рай. Хотя конечно лучше всего жить с семьей в большом хорошем доме...
Только с острова приехал...) ) Света вообще нет...) ) Красота...)))
Дмитрий Васин
В деревне у родителей именно так и жили - аж пока мы с батей не пробурили скважину и сделали водопровод из реки для полива. Так что если честно - брошу скоро нах эту квартиру городскую и в деревню - там всё своё, свой дом, участок земли, сад, речка и прочее. И ни одного соседа над головой и за стенкой!
у деда летом так жили.
хочешь помыться или в кострюле с чайником грей или титан топи.
туалет метров 200 через огород.
романтика =)
{Zhan}Asyl ...)))
А мне нравится! Я так летом на даче живу. Зато никто по голове молотком не грохотает и дрелью мозг не высверливает!
Марат Есбаев Эх, дружище! Одно дело на даче летом жить, а совсем другое круглый год так. Ты переедь в такой домик на годок-другой...
До 18 лет с родителями так жила, печку да, вода холодная из под крана течет. Зато летом дивья-огород, шезлонг, душевая кабинка, качели!
{Zhan}Asyl ...))) точно! летний душ забыла =)
Вполне. Печку топим и сейчас. ю воду - техническую из колодца таскали, питьевую - из колонки, а колонка была через 2 квартала за поворотом, уж потом поближе построили. И канализация в виде ведра.
Щас попустило, потому что есть люди с руками и организации с мозгами: любые коммуникации проложить не проблема. Только вот газа в районе нет нифига и не протянут, потому что мы.. . эээ.. . в стороне от газопровода, вот.. .
А благоустроенная квартира - один фиг, раем будет только если в ней живут в ладу и мозги не клюют друг другу. Райскость жилища от коммунальных удобств если и зависит, то не на 100% и даже не на 50%.
Нет, не приходилось.
Воду таскать с колодца и дровишек расколоть, да принесть - полезно для здоровья!
А в Благоустроенной квартире сидишь не знаешь чем заняться.
Кроме того, в деревне, когда захотел печь истопил. А в городе как отключат весной отопление чуть раньше - так и мерзнешь сидишь!
если все под боком колодец, дрова то нормально живу так на даче иногда .
Да на Урале в деревянной избе. . И печь там живая.. . Так хорошо.
Приходилось. Вокруг все жили так в частных домах и мы не считали, что плохо живем. В наших сёлах и малых городах очень низкий уровень комунальных удобств .
В Канаде, Америке, европейских странах люди предпочитают жить в своих домах со всеми удобствами, там нет деревень без газа и воды, с туалетом за сараем.
Лена Волуйко
Конечно пришлось так пожить. После этого совсем не понимаю людей, которые мечтаю уехать в среднюю полосу и жить в деревне. Наивные. Не представляют себе что это такое - "ВСЁ СВОЁ". Как-будто оно с неба падает.
Наталия К.
Айдана Кунирова Конечно понимаю, потому и хочу туда вернуться!
Однозначно, рай. Все эти колодцы и печки хороши лишь как летний вариант, типа дачи, домика в деревне.
Если есть сомнения, выкладывайте, разберемся. А то вопрос звучит как метания между родным домиком и чужедальной квартирой. Дело ведь не в самой квартире, а в том, что к ней прилагается, Или все не так?
Solnce A
я бы пожил в таком доме! Потаскал бы воду и печь бы потопил! Ведьт это же хорошо! Имеется в своем доме, не в квартире!
* Виталий
Я бы мечтала в таком домике в деревне пожить...
Jinlong Syimi
Да приходилось. Собственно вся наша жизнь-это улучшение жилищных условий или быта. Жалко.
А мы в 1995 - 99 гг. , имея квартиру со всеми удобствами, по 3-4 месяца жили на даче без гор. воды и с туалетом на улице.
1-да
2-конура. клетка
Zory Zory
Пустой дом - это ад! А хорошая семья даже в коммуналке - рай. Хотя конечно лучше всего жить с семьей в большом хорошем доме.. .
жить можно и без удобств и не плакаться, а можно в хоромах и ничему не радоваться, и даже бояться - за себя, за близких, ..
Коля Петров
нет.. в доме было лучше... только это дело каждого лично.. кому что нравится...