Прочие социальные темы

куда обратится .Регулярно топит канализацией квартиру на первом этаже?

Первый потоп был в апреле.Топило канализацией из унитаза. сантехник пришёл через час после вызова. Сделали ремонт вычистили ковры. Через две недели тоже самое вовремя заметили. ламинад спасли. НА майские еще раз. ламинаду конец. Отец ходил гл. инженеру тот ссылался на какое то колено . сказал что придёт техник смотритель составит акт .придти должен был сегодня. не пришёл (у него прием населения как оказалось ) и плюс ещё раз затопило. Приезжала аварийная прочищала трубу. Все вызовы фиксировались. моё мнение что забита труба и её нужно менять. Но как заставить дез это сделать . и кто должен возместить урон. страховки нет.
блин... когда потоп аварийку вызывай, они по приезду должны зафиксировать что затоплено и испорчено.
после это на ЖЭу (или кто там обслуживает) передается!
а ежели что то забито в подвале.. топило бы при пользовании с верху (то есть каждый день)
и про надобность страховки 1 раз слышу
но ведь ща по всей стране по разному
Анна Сатдыкова
Лучший ответ
подавай в суд на ДЕЗ. у нас был случай тоже топило на первом. мужик взял и просверлил в канализ. трубе выше своего унитаза отверстие в 1 мм и вставил спицу. все отходы человеческие проходили а вот женские прокладки и даже рыбьи головы застряли и стало топить уже 2 этаж. в конце концов такие ловушки поставили несколько человек и обнаружили с какого этажа бросают это и дали чих-пых им.
Евгений Акчурин маладцы! так и нада с ними!
есть интернет приемная в администрации района, все вопросы туда
очень просто проходишь в подвал берешь молоток потяжелее и разбиваешь чугунную трубу. постарайся что бы ни кто не видел .
Мария Жаркова
Анастасия Игнатенко Не просто трубу а колено под стояком...
Вставьте в стояк, повыше, 2 скрещеных штыря, тогда топить будет соседей сверху если они не умеют унитазом пользоваться. Ну, а лучше всего попросить говновозку дунуть в обатную сторону, тогда всё говно будет у соседей до самого верхнего этажа, . на потолке
ага! размечтался - да хрен тебе хто возместит убытки, ток через суд на жек наежать и то дело затянетсо - отмазыватсо будуть (((
Ясмин Шакен