Прочие социальные темы

Почему люди которые живут на первом этаже платят за лифт? Где справедливость?

Bulut Gokcimen
У нас еще смешнее: заменили лифт, и плату за ремонт взяли ...с квадратных метров квартиры!! ! Так что у нас на лифте ездят квадратные метры, а не жильцы!
Алина Борисенко
Лучший ответ
Bulut Gokcimen Мне кажется что у нас власть дурацкая. Отсюда и несправедливость.
А почему люди, живущие на 9-м этаже, платят за мусоропровод? Пусть платят нижние этажи !
Смирнов Макс
В Европе при подписании договора найма жилья стоит отдельным пунктом, что все расходы по содержанию дома (подъезда) оплачиваются всеми там живущими поровну. Сюда входит и плата за свет в подъездах, у уборка их (бывает, что и сами жильцы убирают), и вывоз мусора, и уборка прилегающей территории и т. д. Сюда же входит плата за лифт и для проживающих на 1-м этаже отдельного договора найма не предусмотрено. Не нравиться? Можете не подписывать и ищите хозяев домов, к-ые плату за лифт на 1-м этаж не взимают. Колхоз-дело добровольное. Одно знаю: к/плата с живущих на 1-м этаже немного меньше, т. к. учитывается повышенные расходы на отопление из-за близости земли, шум у входной двери и пр. неудобства.
А мы ина втором не платим.
Ааааа! Кашмар!! ! А ещё их, бедняг, заставляют платить за ремонт крыши - полное свинство!)
Асхат Нарудинов К чему этот сарказм? Да,лифт это общедомовое имущество,но ведь живущие на первом им реально не пользуются!Он им по сути и на... не нужен,в отличие от крыши,стен и т.д.Это то же самое,если бы квартплату делили на всех одинаково- живущих в 3-х и1-комнатных квартирах- дом-то один)))
В Украине жители первых этажей
освобождены от платы за лифт.
....
А вообще (как мне рассказывали побывавшие в Европе)
хочешь ехать на лифте - вставляешь кредитную карточку,
если денег доствточно снимается плата за поездку лифтом - и едешь.
Нет денег или не хочешь платить - идешь пешком.. .
Все честно и справедливо.
6081958 Печера
В обществе живёшь и будешь платить ...надо бы добавить за детскую площадку, всё равно платишь....
Жители первых этажей за лифт не платят. Моя мама, например, живет на первом этаже и за лифт не платит. А вот жители второго этажа платят.
рабоче крестьянское право писали не безграмотные рабочие и крестьяне сталин хрущев. а юристы. нормативный акт составлял юрист гуманитарное образование. а вообще надо как незнайка на луне кинул копейку поехал. и проблем ноль
Инна Назарова
Может они и на замену кровли скидываться не будут?:)))
Зато все разговоры под окнами слышут и всегда в теме где что и кто с кем. А также сырой подвал с крысами подогревают и охраняют. Действительно, где справедливость?
Ничего подобного! Не платят! А если вас заставляют, то отстаивайте своё право!
Паша Долгих
Bulut Gokcimen Раньше заставляли платить когда мы жили в многоэтажном доме на первом этаже. Теперь мы уже давно переехали.
ее тут и правда нет
я тоже бытовкой не пользуюсь (готовлю на своей плите) но дежурю по расписанию и помогаю с ремонтом. вот и где справедливость?