Простые, обнаженные философские идеи мне понятны.
Но, как только возникает "идея", базирующаяся на 2-х, 3-х
основополагающих идеях (ранее мне понятных) - т. е.
следствие из простого -
мне не понятно НИЧЕГО.
К примеру, Гегелю - верю.
А понятие "мера" - ну, хоть убей. . не понятна.
Философия отвечает на любые вопросы, кроме вопроса - ПОЧЕМУ?
И, поэтому
Прочие социальные темы
Какую философскую идею понять практически совершенно невозможно?=)
для меня жизнь и смерть-ещё не понятые темы!!!
Я вот и Ницше пробовал читать, и Конфуция, ни того ни другого нихрена не понял. ) Мне Алешковский ближе.)
нет таких
;)
Закон отрицания отрицания )))))
как из количества недостачи
получается качество тюремной передачи.. .
ведь это же сущие крохи
на фоне нашей светлой эпохи...
ведь это же сущие крохи
на фоне нашей светлой эпохи...
Буду прост, максимально, мне нравится фило-логика наших кинобоевиков - вышибить дверь из гранатомёта, а потом тихо красться чтоб никто не услышал.
Что после смерти ни чего нет. Совсем ни чего
Александр Ивушкин
Есть очень много голодных червей
Наверно План Путина?
Что появилось изначально - яйцо или курица? над этим вопросом уже более трёх тысяч лет бьются светила прошлого и настоящего. Философы - отдыхают.
Виктория Троянова
курица, если верить библии
А если так предположить, то кура развивалась из чего то одноклеточног и на некой стадии развития стала нести яйца=)
Алексей ***
Это совсем не сложный вопрос - изначально был сотворена информация о неком объекте, который носит название курицы. Эта курица такова, что может нести яйца. Простой самовоспроизводящийся аппарат, только биологического вида. Затем синтезируется яйцо в материальном плане - это несколько проще, чем курица, в яйцо закладываются информационные программы его развития в курицу. Так что тут никакой проблемы нет, если считать, что мир изначально информационен, а потом уж материален.
Александр Майдаленко
Конечно, яйцо. Ведь предками птиц были ящеры, а они тоже размножаются яйцами.
Николай Поляков
Яйца.Однозначно.Бессмертие - в яйце!(яйцо- в зайце(два),заяц-в утке...и понеслось!
Ну типа вот парадокс:
Если бог всесилен, он может создать камень который невозможно поднять. В то же время он сам его не сможет поднять, и получается что он не всесилен. В то же время если он его поднимет - он тоже не всесилен, потому как он не смог создать камень который никто не сможет поднять =)
самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Не умножай количество сущностей сверх необходимого...)))