Прочие социальные темы
Практически мне отказали при острой боли в удалении зуба и как я понял не кому до этого нет лела?
Это где ж вас так ?
У нас (Москва) за деньги любой каприз. Хоть все здоровые зубы удалят.
Perizat Jylkybaeva
Охотно верю,но у нас к сожелению не Москва?
Не совсем понятно. Они что, хотели его вылечить, а вы требовали удалить?
Perizat Jylkybaeva
Я нечего не требовал,просто у моего доктора нет нужного лекарства,а в соседней поликлиннике принять олтказались,а жаловаться я постеснялся!
"зубные капли" (так и называется) - тебе в пользу пойдут. и обезболит и воспаление снимет. а уж дальше - или подлечи или следи за зубами (если это не сильное повреждение зуба у тебя, то само заживет все успешно - главное полоскай как положено по инструкции)
Perizat Jylkybaeva
Просто называются зубные капли?
Perizat Jylkybaeva
А как лучше накладывать или в чём развести и делать полоскание?
Perizat Jylkybaeva
Накладывать на ватке или полоскать?
Никто не поверит, никто не простит,
Никто не поднимет, когда упадёшь,
Никто над могилой не перекрестит,
Никто не узнает, за что пропадёшь.
Не явится добрый старик Айболит,
Чтоб вылечить душу от вечной беды.
И сердце как рваная рана болит,
Наевшееся от людей лебеды.
Никто не залечит на сердце мозоль,
Никто не наденет из лавров венца.
И вечная, непреходящая боль
Останется вместе с тобой до конца.
Непросто бывает бороться со злом,
Непросто луне, проповедуя, выть,
И быть средь людей отпущенья козлом,
И вечно никем не услышанным быть.
Непросто узреть всё величие тьмы,
Собрав свою волю в железный кулак.
Сбежать невозможно из этой тюрьмы,
Мне мысли мои пострашней, чем ГУЛАГ.
Я тоже умру, никого не простив,
Кто важно вещал, указуя перстом,
И, совести ради грехи отпустив,
Зарыл меня в яму с воткнутым крестом!
В школах – поборы, на трассах – менты,
На водоёмах засел рыбнадзор.
Нам о свободе желанной мечты –
Нынче нелепый, затейливый вздор.
Коль за квартиру не смог заплатить,
То выселяют с дубьём приставА.
Чтобы в бомжи тебе не угодить,
Рабствуй за крохи и не уставай!
Суть излияний не поняли вы?
Что ж не понять тут, отгадка проста:
ВСЯКАЯ РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ,
НО ОБДИРАЮТ ЕЁ С ХВОСТА…
Никто не поднимет, когда упадёшь,
Никто над могилой не перекрестит,
Никто не узнает, за что пропадёшь.
Не явится добрый старик Айболит,
Чтоб вылечить душу от вечной беды.
И сердце как рваная рана болит,
Наевшееся от людей лебеды.
Никто не залечит на сердце мозоль,
Никто не наденет из лавров венца.
И вечная, непреходящая боль
Останется вместе с тобой до конца.
Непросто бывает бороться со злом,
Непросто луне, проповедуя, выть,
И быть средь людей отпущенья козлом,
И вечно никем не услышанным быть.
Непросто узреть всё величие тьмы,
Собрав свою волю в железный кулак.
Сбежать невозможно из этой тюрьмы,
Мне мысли мои пострашней, чем ГУЛАГ.
Я тоже умру, никого не простив,
Кто важно вещал, указуя перстом,
И, совести ради грехи отпустив,
Зарыл меня в яму с воткнутым крестом!
В школах – поборы, на трассах – менты,
На водоёмах засел рыбнадзор.
Нам о свободе желанной мечты –
Нынче нелепый, затейливый вздор.
Коль за квартиру не смог заплатить,
То выселяют с дубьём приставА.
Чтобы в бомжи тебе не угодить,
Рабствуй за крохи и не уставай!
Суть излияний не поняли вы?
Что ж не понять тут, отгадка проста:
ВСЯКАЯ РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ,
НО ОБДИРАЮТ ЕЁ С ХВОСТА…
Perizat Jylkybaeva
Как понять существующие реалии,кто виноват,что в истории человечества было рабство,отдельная личность,или природа человеека?
И если это так,то что делать?
А может именно есть дело?... скорее всего порекомендовали лечить зуб, а не удалять
Perizat Jylkybaeva
Может и есть,но прежде когда этот зуб пломбировали ложили лекарство под пломбу,что не давало на корнях развиваться инфекции,а вовторых у доктора нет как я понял не обходимого лекарства для заморозки,какой есть не взял,а в другой полликлиннике не приняли,а к глав врачам я постеснялся идти?
А почему Вы решили, что зуб нужно удалять? Может его можно лечить. Ни один уважающий себя врач не удалит зуб, который подлежит лечению. У меня сегодня ушла пациентка, которая хотела удалить зуб, но у неё аллергия на лекарство-анестетик, но на какой она не знает. В амбулаторной карте есть пометка, но она почему- то не знает где она. Как быть? Уколоть на свой страх и риск, а вдруг анафилактический шок. Пробу она делать отказалась. Вот теперь переживаю!
Perizat Jylkybaeva
Вы правы,зачем удалять зуб если его можно вылечить?Но за эти два дня я наверно чуточку,но стал стаматологом!
Этот зуб давно просится на удаление,видимо под корнями образовывается гной потому,что зуб немного шатается и половина его обломившись давно и прежде когда его ремонтировали-то под пломбу клалдекарство.Но пломбы выскакивали и время от времени я обращался к врачам.
Последний раз когда я обращался по этому зубу у нас в поликлиннике появилась новая врачь,она поставила прекрасную пломбу,но доктор молодой новый не опытный и может быть он забыл положить лекарства антисептик,а может и положила,я не могу точно утверждать,но как мне подумалось,что лекарства в зуб доктор не положила,что и привело к тому,что под пломбой заболел зуб.
Что бы узнать,нужно ли его удалять или нет,на сколько я знаю теперь,надо было зделать ренген снимок,как порой в прежнее время отправляли доктора.
Покрайней мере я помню в лечении зубов были такие случаи.
Perizat Jylkybaeva
Потом,насколько я знаю,снимок нужен для того,что бы определять по корням удалять зуб или его надо лечить.
Но вчера доктор дала мне талон на приём через несколько дней и сказала будет видно лечить или удалять?
А сегодня образовался флюс,на зуб и вчера было нельзя надавить,чувствовалась боль,значит под зубом в корнях образовался гной. Доктор дал рекомендацию полоскать водой с содой,и назвал несколько препаратов для обезболивания.
Я сходил в аптеку и купил кектанов,но все препараты снимающие воспаление вредны для желудочно кишечного тракта,первую ночь когда заболел зуб пришлось принять два раза анальгин,а сегодня принял два раза кектанов.
Сегодня я посетил доктора,доктор посмотрел и скакала,что зуб надо удалять,но нет нужного лекарства для заморозки и будет только через десять дней, сделала обезболивающее,но заморозка не подействовала,с новокаином в настоящее время не делают, и я пошёл в районную поликлинику,а там стоматолог,сказал,что это отговорки,у меня такое же лекарство и не
Perizat Jylkybaeva
у меня такое же лекарство и не принял меня.
Вот в чём на мой взгляд суть вопроса и мой вывод,что мне надо удалить зуб,а сделать этого к сожалению не могу?
И вряд ли в своих выводах я ошибаюсь?
Perizat Jylkybaeva
верю.Когда-то давно слышал анегдот кто-то рассказывал как себе вытащил зуб,я тогда не обратил внимания,а сейчас подумал может быть помаленьку раскачивать,он расшатается сам вывалится,но понимаю,что это наивно.
Так,что как дальше лечить не знаю?
мне есть . мне очень тебя жаль
Perizat Jylkybaeva
Спасибо,вот только жаль,что кто мог бы помочь не жалко,вот это и есть реальная действительность с которой порой приходится встречаться людям!
Заплпти, не жыдись и рви зуб без боли.
Perizat Jylkybaeva
В критический момент я пожалуй заплатил бы,но нашёл бы,на скрёб бы эти две, три тысячи сколько у часника стоит,чем не жели ждать когда раздует щёку,но рядом нет такой поликлинники?