без доступных анальгетиков - к врачу не попасть а если и попадешь к врачу то выписывают всякую дорогую дрянь которая вообще не обезболивает
Ну вот кому выгоден этот дебилизм
Прочие социальные темы
Кому выгодно чтобы люди в России терпели адские боли
Государству. Политике. Власти. Точнее Путинскому ОПГ " Партия Единая Россия "
Parviz Jalilov
это точно!
Наркотики выписывают только онкобольным. Кроме того, надо устранять саму причину боли.
Parviz Jalilov
это я все хорошо знаю
а если боли не лечатся никак и врачи сами говорят у вас это не лечится живите с этим
видимо у вас никогда не было хр заболевнаий с выраженным болевым синдромом не поддающимся никакому леечнию
К обезболивающему привыкают Потом приходится лечиться от зависимости И не все могут вылечиться
Parviz Jalilov
к НВПС нет зависимости
а что делать если боли нестерпимые не лечатся никак и терпеть их невозможно - в петлю идти?
Parviz Jalilov
А вас как то волнует что человек с очень сильной хронической головной болью "сидит" на пенталгине?
Пробовали льдом? Мне от мигреней помогает. Конечно, не до конца снимает, но облегчает состояние
Parviz Jalilov
совершенно не помогает
вопрос в другом почему еще в 2012 запретили к свободной продаже кучу хороших препаратов и по рецепту не выписывают и говорят идите и мучайтесь как хотите
нужно ехать добровольцем на сво. там обезболят и денег заработаешь
Parviz Jalilov
а чем именно там обезболят?
Не пори муру!
Parviz Jalilov
а почему за 11 лет запрета не выпустили новых анальгетиков для замены Седалгина-нео для купирования мигрени?
Не выгодно Кот. Мучить людей умышленно никто не хочет, мне поверь. Я сам в далеком прошлом был медиком, работал, пусть и мало.
Но.....ты не можешь не знать что делается в городах РФ. сплошные насилия, убийства, и не алкаши работают а наркоманы. Им по 25 -- 30 лет! Взрослые мужчины без работы, деградированные в конец, в поисках денег идут на грабежи среди бела дня. В Санкт-Петербурге ( в пригороде у меня дом) каждый день сводки о преступлениях: пырнули, спустили труп в Неву, сбросили с крыши, зарезали на улице, убили и изнасиловали и отобрали...... и вот так каждый день по 40 преступлений. Он самый криминальный город РФ.
Да так везде.
А ты хочешь, чтобы тебе выписывали обезболивающие наркотического ряда? Твой трамадол в Германии тоже дают по рецепту - знаешь? НЕТ? Вот транквилизатор можно купить свободно, а препарат вызывающий галлюцинации не дадут. Потому что наркоманы его обожали в своё время -трамал. Бабочек цветных ловили руками, сидя в кресле.
Я сам его принимал ради интереса, благо мог выписать рецепт любой. И что? Я знаю твое заболевание : хронический арахноидит с цефалгией.
Да, периодически болит голова. Но медики считают, что пенталгин содержащий кодеин способен чела избавить от головной боли. Зачем же принимать сильные анальгетики? Сила привычки? А то уже считается наркоманией.
И Их принудительно лечат.
А ты в курсе, что любой препарат вызывает стойкое привыкание, так называемый синдром зависимости. Появляется резистентность на препарат и организм перестает на него реагировать. И приходится его менять на более сильный. Но это не всё. Больной становится неадекватным, злобным, вспыльчивым и агрессивным.
Ты начал КОТ спасаться с пенталгина и седалгина, потом седалгин перестали выпускать, ты сел на кетанов, а затем трамадол. А теперь на тебя ничего уже не действует и тебе хочется попросить врачей выписать препараты опиоидного ряда, которые дают лишь раковым больным.
Они выписываются на специальных бланках розового цвета, и эти бланки хранятся лишь в онкологических диспансерах у онкологов.
Они не попадают в руки терапевтов да неврологов.
Ну попробуй, ты же знаешь ментальность русского народа?
За взятку тебе выпишут трамал. Но опиоиды нет, врач может пойти под суд.
И уверяю тебя - ты не первый больной с хроническим арахноидитом. И медики знают, что пенталгин Н они выпишут всегда, стоит лишь не вести себя агрессивно с врачом, да быть чуточку вежливее. Да, взятки врачи берут, это Россия. Сказывается генетика + отсутствие зарплаты.
Ну так ты выбирай что лучше - сидеть с головной болью или наладить хорошие отношения с врачом, и за 3 000 он будет постоянно выписывать тебе пару рецептов на пенталгин с кодеином. Кодеин является нарковеществом, его большое количество наркоманов доводит до экстаза и суицида. У многих останавливается сердце и..... в кресле сидит молодой парень-труп 20 лет.
Не тянись КОТ к наркотикам по одной причине: цефалгия останется при тебе, но я знаю, что арахноидальные боли пенталгин запросто снимает. И я просто не поверю, что врачи неврологи при твоем диагнозе не пропишут 40 - 60 таблеток на месяц. А боли появляются при отеке мозга: ты должна принимать параллельно фуросемид. Ты его принимаешь? а вымывание калия этим петлевым диуретиком, восполняют панангином или аспаркамом.
Иное дело, что ты привыкла употреблять пенталгин по 3 раза в сутки да еще по 2 таблетки сразу.
но вот такую дозу не пропишет ни один врач, он побоится.
Ты прочти, сколько людей травятся элементарными лекарствами. Одни хотят покончить собой, другие не собираются, но так случается из-за дурости людей. Самый безобидный препарат в большой дозе может привести к непредсказуемому результату. И хорошо если умрешь сразу.
А если парализует? и будешь в квартире валятся на полу в луже мочи и рвоты парализованная!
Да так везде.
И Их принудительно лечат.
Parviz Jalilov
я сейчас кеторолом спасаюсь и еще есть заначка седалгина
с трамадолом вообще не хочу связываться и мне как раз 40-60 таблеток Пенталгина с кодеином идеально хватает на месяц - но нет мне их с прошлого года перестали выпысывать и никогда я в жизни не принимала пенталгин в таком количестве - даже за один раз по 2 таблетки никогда в жизни не принимала - и у нас с врачами даже за 10000 никак не наладишь отношения и вообще хватит меня с тяжелой формой арахноидита сравнивать с наркоманами и второе если анальгетики недоступны то что мне делать с нестерпимой головнйо болью (арахноидит не лечится никак) в петлю идти?
От обжорства?)))
Parviz Jalilov
нет боли от нестерепимой мигрени
Никому.
Просто некомпетентность правительства.
Parviz Jalilov
полностью согласна с вами
но меня другой вопрос волнует почему за 11 лет после запрета многих анальгетиков не изобрели новых препаратов
Фармацевтам, например тебе, начни делать анальгетики и продавать их, как наркотики, закладками.
А у меня вот есть мысли самолеты и тепловозы подделывать.
Никто ведь толком не знает, как выглядит тот или иной самолет. Или тепловоз, как он внутри выглядит. Самолет можно и без двигателя продать, его еще и не проверит никто тогда.
А ты помимо фармацевтики можешь еще и хирургию освоить. Например смену пола подпольно делать.
Parviz Jalilov
не потяну
а насчет подпольной косметологии хорошая идея!