Прочие социальные темы
кому выгодно когда народ деградирует.
Разделяй и властвуй
Правителям.
Вообще выгодно власти. Вчера по телевизору было сказано, что 2 процента населения России живут хорошо., живут за счет алкоголизма и. т. д., за то что народ деградирует. Нормально. А программы всякие по спасению от всех бед существуют, которыми 2 процента богатых людей пользуется в том числе и власть. Вчера также услышал что за своих троих несовершеннолетни детей, мать одиночка получает в месяць 9200 рублей .Кому это дано. Да в перефирии такого никогда не было и не будет. Почему, откуда, кто она, чья сестра и. т. д..
Вы не поверите, самому народу и выгодно.
Общество массового потребления формирует новые моральные ценности, которые отрицают необходимость всестороннего умственного, нравственного и духовного развития человека и одновременно потребление способствует снижению социальной напряжённости. .
А вот правительству сложнее, так как для такого народа необходимо долгосрочно обеспечивать социальную стабильность необходимую для потребления.
Естественно правящим структурам, Пётр ввёз табак, водку, пьяным народом легче править...
Понятно и без ответа. Правящей верхушке. Вот например как приятно работать с пьяным. Пришел раз выпивши, накачка, второй, лишение и т. п. , третий объяснение и угроза увольнения. Все он твой можешь с ни делать все что угодно. Он не попросит зарплату и не потребует обеспечения своих законных интересов. ОН ПОД КОЛПАКОМ, И так во всем.
Деградирующему правительству. Управлять тихими баранами козлам легче.
Таким народом управлять легче, а исходя из этого, понятно кому это выгодно
Ну во первых демонам :)))) Во вторых тем кто этим народом управляет, в третьих правительству.