Прочие социальные темы

Должен ли человек взваливать на себя чужие проблемы....даже,если это и друг ???

Я НЕ ГОВОРЮ О МОЧЬ И ПОНЯТЬ....А ИМЕННО ВЗВАЛИТЬ НА СЕБЯ !!!
Андрей Евсеев
есть некие этические пределы, их сложно описать. Если человек их соблюдает, тогда должен один другому помочь
Екатерина Мятова
Лучший ответ
Иногда это просто необходимо, и более того - неизбежно, иначе это может рикошетом ударить по тебе самому.
А зачем тогда нужны друзья, как ни затем, чтобы помочь когда тяжело? Но всё должно быть обоюдно. Иначе это не дружба а пользование..
ага.. особенно если это мои проблемы.. вы просто обязаны их на себя взвалить..
[Dashen^ka] Кулешова
ну если может, хотя совсем не должен, ну а взваливать вообще вредно и себе и другим.
Ни в коем случае. Проблема решается только в том случае, если её решает сам человек. Иначе проблема не решается или возвращается. Друзья могут слегка помочь составить и оценить путь решения проблемы. Потом иногда слегка поддерживать морально.
Отвечу фрагментом старой песни:
"Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой - третье моё плечо,
Рядом со мной всегДА.. "
Если Вы достаточно близкие друзья, то помощь друг другу будет не тягостью, а удовольствием. Если Вы помогаете ему, а он Вам - нет, то возможно он Вас использует.
K. N.
Добро делается ДОБРОВОЛЬНО (по доброй воле).
нет...
Prosto Andrey
Ирина Сафонова А НАМ РОССИЯНАМ ЛЕГКО ЖИВЕТСЯ ???ДУШАТ, ДУШАТ. ПРОВЕРКА НА СТОЙКОСТЬ ???
нет
А это зависит от самого человека. и От качества дружбы.
Все зависит от Вас, можете ли Вы и нужно ли Вам это. Я не знаю, может быть это замечательный человек, которому Вы поможете и он не будет в дальнейшем злоупотреблять Вашей дружбой, но поверьте, взвалив однажды на себя чужие проблемы, мы начинаем жить не своей жизнью, а жизнью других, причем это войдет в систему.
Если человек хочет ему помочь, то я думаю можно понапригаться.