Прочие социальные темы

Если славяне раньше были одним народом, почему же они стали такими чужими друг другу?

Потому что повелись придурки на любителей "разделять и властвовать"
Маруся Климова
Лучший ответ
Политики ради своих интересов сталкивают нас лбами.
почему были? Они и остались, только нет подходящего и объединяющего их в одно целое случая. Этот случай непременно в скором временни появится, сколько не разделяй их. В одночасье все забудут про религии, про газ, про свои "национальные предрассудки", и тому подобную, не имеющую основания быть - чушь. Так и будет, и нефиг заморачиваться. Но главное это то, чтобы небыло поздно как для тех, кому надо это разделение, так и для тех - кто видит в этом единственный выход Сечете? Мир разделен исскуственно, в то время как он по энерции сам стремится к объеденению. И никакие исскуственные раздражители долго не смогут здерживать программу объеденения в одно целое, ибо мы едины все нашими подсознаниями, но разделены сознаниями. Это скоро пройдет.
Павел Шепелев
это Мировой заговор! Словян всегда боялись.
Володя Бадин
А с чего Вы решили, что славяне были одним народом?
Этого никогда не было, ни во времена Росийской империи, ни при большевиках. Так, Украинская Соцаалистическая Республика и БССР во времена СССР имели собственные представительсва в ООН и свой голос в принятии решений всемирного масштаба. Не смотря на то, что мой русский дядька жил в Полтаве, а его дочь (моя двоюродная сестра) жила на Русановке в Киеве, я никогда не воспринимал украинцев за "своих". Приехав в шестилетнем возрасте на р. Псёл (Белая Церковь) я до сих пор помню шипение украинских детей на меня: "Тикай вит тиля! ". Я не понимал их и улыбался. Сегодня, даже через 55 лет спучстя, я понял, что наиональная рознь росла не из меня. Скорее всего "одним народом" были те славянские племена (впоследствии - украинцы) , которые присутствовали при создании русской Киевсой Руси. А почему Киев? А почему землепашцы с монгольским происхждением вокруг - русские князья и не задумывались. Это как амерканцы по поводу мексиканцев вокруг них.
Мы русские - нация воспитаная не на марксистском, а на народном и естественном интернационализме. Именно Россия привлекла, а не поработила, стремление малых народов встать под "крышу" мощьного государства. И они выжили, а не растворились в дремучем мире османов, литовцев, персов, поляков и литовцев.
Бросье Вы разборки по поводу братства. Я прекрасно отношусь ко сем народам, окружающих мою страну. Однако сегодня всё это происходит на уровне одинаковых партнёров, а не доминантой "хозяина" над "вотчинами".ВСЕ МЫ - РАВНЫ! , но между нами сами же народы воздвигли границы и разграничения. Выход один - чтобы остаться прежними друзьями надо возрождать ТУРИЗМ а не попечительство.
Ирина Антипова
Организм болеет от наличия паразитов.
Их разьединили денежные.. . личные интересы Воров и Предателей. . захвативших власть..
все от правителей зависит..., а не от народов. , политика такая...
Бросили народам кость раздора властеимущие сволочи... А народ и повелся... стенка на стенку...
Arkadij Marchenko
Славяне всегда едины !!!Но, в семье не без урода,... всяк бывает
Постоянно задаю себе этот вопрос, ответа пока нет...
Дина *
Гордыня! , знаете ли.
Славяне... Умом их не понять.. их только Сердцем можно почувствовать и узнать
нет общей идеологии, осонованной на человеческих ценностях.
Николай
Просто тупим... я думаю все в будущем будет как и раньше!! ! Покрайней мере верю!! ! Хотя походу не доживу до этого блин....
Они воруют миллиарды и убивают в год по миллиону славян. А сегодня стоят в православной синагоге и молятся Своему богу. Вместе с ними Их богу молится несколько миллионов ослепших, оглохших и онемевших людей моей славянской нации. Синагога снаружи и внутри покрыта золотом, включая служителей культа. Люди поют молитвы прославляющие Новый Иерусалим и Сион. Диктор телетрансляции направляет антисемитские мыслишки страждущих в правильное идеологическое русло: "Новый Иерусалим это символ, а Сион всего лишь гора. "
Воистину, самое любимое дело у дьявола так запутать человека, чтобы тот думал, что черное это белое и наоборот, с пеной у рта доказывал "истину" и добровольно отдавал свою свободную душу в рабство. Страшно
все меняется.. появляются новые друзья среди кавказких народов.. новые обязательства перед ними
народы попрежднему родные.... власти виноваты...
Действуют социальные информационные технологии с помощью которых был разрушен СССР и с помощью которых разрушается Россия. Всем наверное известно кто это делает.