Прочие социальные темы
Отчего-почему люди всё меньше верят-доверяют друг другу? Или это не так?
чем дольше живешь, тем больше обманывают.. . ну и собственное недоверие от этого растет)))))
Это так. Не мы такие-жизнь такая.
Настоящая дружба, основаная на довериии, уважениии на взаимной помощи в трудные периоды, уходит на задний план. Человечное отношение друг к другу забыто уже давно.. . Проблема в том, что люди стали глубоко безнравственны, такие понятия, как мораль и этика, многим не знакомы.. . деградируем духовно!
Время такое настало - либо ты, либо тебя! ВОЛЧЬИ ЗАКОНЫ...
Время такое настало - либо ты, либо тебя! ВОЛЧЬИ ЗАКОНЫ...
это не так. Наша доверчивость не имеет границ, да это и не плохо....
Потому что всё больше нам обманывают и обманывают.. . Подводят. Вот доверие и убавляется уже...
... Нам все чаще и чаще приходится видеть и на экране телевизора, и в жизни, - обман и предательство, - как чужих, так и близких людей.. .
... Подставы, разводы, лохотроны.. . -волей-неволей приходится корректировать свое отношение к людям, присматриваться к ним внимательнее, ..поэтому то и веры и доверия к людям у нас все меньше и меньше.!
... Подставы, разводы, лохотроны.. . -волей-неволей приходится корректировать свое отношение к людям, присматриваться к ним внимательнее, ..поэтому то и веры и доверия к людям у нас все меньше и меньше.!
Кредит доверия исчерпали
Рождаемость интровертов перекрыла рождаемость экстравертов.
Это - не так.
Это так от занудства кажется ;-))))))
Некоторым*
Это так от занудства кажется ;-))))))
Некоторым*
...вариант: ...не данное нет Времени.. .
G.G.
G.G.
это не так.
жизнь такая...
Доверять все равно нужно. Иначе до чего мы докатимся?
а просто жизнь всех вынуждает это делать, кругом один подвох и на ё*ки, сейчас можно скахзать так НЕ НАЕ*БЕШЬ БЛИЖНЕГО, НЕ ПРОЖИВЕШЬ, вряд ли кто не согласится со мной, ведь злых людей становится больше и больше
Доветиться можно, только случаются в жизни люди, которые используют чью-то доверчивость во благо себе...
мы сами делаем много для этого, чтобы не было доверия
Не знаю, мне кажется, как была дура наивная, так уже до старости и останусь
Вся история человечества построена на недоверии. Оно было, есть и будет. "Доверяй-да проверяй" сказано ох как давно.
старым проверенным друзьям верят по прежнему, а новых людей опасаются - это нормально, время неспокойное!!!
Да, это именно так. Уж очень много лжи и предательства в мире. Каждый человек не раз попадал в неприятную ситуацию, где его обманывали, или лгал он сам.... Поэтому и веры в искренность и безкорыстность осталось очень мало.
На самом деле доверять ты можешь только себе.. . остальным пытаешься это делать.... и, к сожалению, это не всегда хорошо получается!!!
Жизнь такая, а не мы такие, как говориться сами себе роем яму, хотим верить, а нам в ответ - ложь, обман, использование по полной программе, так о чем будем говорить, ВЕРЮ-НЕВЕРЮ!!!! Оттого и полное НЕДОВЕРИЕ ВСЯ И ВСЕМ!!!
Того, кому доверяют, за руку не держат.
В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии.
Время сейчас такое, смутное.. . Всё решают деньги. Вот отчего всё меньше люди доверяют друг другу .
В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии.
Время сейчас такое, смутное.. . Всё решают деньги. Вот отчего всё меньше люди доверяют друг другу .
просто часто нас предают...
Все мы хотя бы раз сталкивались с обманом и предательством в своей жизни. Многие люди, лишаясь наивности, вовсе перестают доверять окружающим людям.
это не так
наверное из-за их поступков ((((
Не так
П. ч. если доверие не подвело - воспринимаешь это как само собой разумеющееся. Ведь порядочность - это нормально? А вот если обманулся - почему-то стыдно и за себя ( ну как можно так обмануться, ведь взрослый же человек, опытный! ) и за обманщика ( как же можно быть таким подлым? наверно мучается сейчас от стыда, бедняга!) . Чем менее человек сам способен на обман, тем острее он реагирует на подобные события в своей жизни. Меня от тотального недоверия спасает только убежденность в том, что люди способные воспользоваться доверием в неблаговидных целях - обижены судьбой в прошлом и еще не раз будут обижены опять же по закону бумеранга. Обман - удел убогих умом трусливых людей. ИМХО
Доверяют другим, когда доверяют себе: своему сердцу, своему слову, своим силам. На доверие ведь ещё надо немало душевных сил. Доверие вообще - либо есть, либо нет. Это такая вещь, которая не обсуждается. И как на любое человеческое чувство на доверие надо трудиться. А чаще людская особь не утруждает себя подобным трудом. Отсюда- необязательность, небрежность, неряшливостьв словах и отношениях между людьми. И как следствие - недоверие. Но мама моя всегда мне говорила" Пусть лучше тебя обманут, чем ты кого-либо". Это мой жизненный девиз, который всегда помогает мне доверять окружающим меня людям.
потомучто куда не плюнь одно говно, а не люди и поэтому то и доверия нет!!!
Сейчас времена такие, что все друг друга обманывают, доверять нельзя даже себе...
Да, это так! Просто жизнь заставляет нас так себя вести
потому что сейчас миром прявят деловые, рыночные отношения.... Потому и отношения между людьми меняются....
Боятся открыть душу - в неё залезут да там ещё и потопчутся.
Не устану повторять мир такой, каким вы его видите!! ! И эффект бумеранга есть, относись к людям так, как хочешь, чтоб к тебе относились! Я верю и доверяю и моё окружение тому подтверждение!! ! Цинизм есть во всем и прогматичность есть, но есть и добро, без этого нет жизни!
Оттого, что врать больше друг другу стали
Вот ви верите что я фашист ?
Нет а я верю
Нет а я верю
если веришь и доверяешь себе то и к другим так же относишься
Не так, если любят друг друга)
так. сейчас есть масса информационных средств, с помощью которых можно проверить достоверность информации - интернет, телевидение, радио.
Доверять прежде всего надо себе. Ведь мы так часто обманываем сами себя. А что можно говорить о других...
Не так ))) если ты чувствуешь- что люди всё меньше верят-доверяют друг другу - значит- Это Ты не доверяешь (((
МИР_ это Зеркало Тебя !!!-
не так ведь ? ;)
МИР_ это Зеркало Тебя !!!-
не так ведь ? ;)
Потому что появляется все больше способов скрывать информацию
Без веры плохо
пинайте под зад такие тела, это не люди, так как человеческие отношения и понятия строятся на доверии, причина тому американизация социума +большие дети не приученные к ответственности.
Это не так
Простите, а Вы это для чего спрашиваете? Вы, случайно, не из милиции? :)
Вы знаете, я с этим не согласен, у меня ничего в этом вопросе не изменилось. Я имею массу примеров, когда можно доверять людям, во всяком случае, у меня так.
Потому чо не раз ошибалиь. не раз обманывали нас ((
Не доверяют тому, что не понимают, начинают бояться и презирать. Это защита своего мнения, мира. Когда чтото надо, одевается шкура своего, чаще -мошенником. Непонятные -еще не враги, потому, что они не пытаются влезть в ваш дом, как свой. Только когда войной-а может изменение к добру?
Я считаю, что люди становятся все более разными, у всех свой язык. Те, кто живет только в своем мире, только осуждает других. Это как семья-если свой, то и плохой-хороший. Чем выше кругозор, беспристрастность, тем более человек сопричастен к жизни человечества и даже более абстрактные вопросы для него вполне познаваемы.
Я считаю, что люди становятся все более разными, у всех свой язык. Те, кто живет только в своем мире, только осуждает других. Это как семья-если свой, то и плохой-хороший. Чем выше кругозор, беспристрастность, тем более человек сопричастен к жизни человечества и даже более абстрактные вопросы для него вполне познаваемы.
Похожие вопросы
- Как вы думаете люди разучились доверять друг другу?
- А Вы тоже согласны с выражением: "Мы, русские, должны доверять друг другу!"? (источник - х/ф "Брат-2") ;-))))
- Для чего люди оскорбляют дрг-друга в интернет, ведь они не малейшего понятия о друг-друге не имеют?
- Кому верить, если друзья считают самым умным, а лично ты считаешь себя круглым дураком? ) Себе или друзьям? )))
- Что хуже не доверять друзьям или быть ими обманутыми!?
- Если славяне раньше были одним народом, почему же они стали такими чужими друг другу?
- Почему в нашем обществе принято хвастаться друг пред другом?машиной, бабой, шубой, кв. метрами????
- Объясните,пожалуйста,почему именно неверующие люди РАДОСТНО поздравляют друг друга с Рождеством???!Причём с обеими?!!
- Почему нынешнее поколение не верит в Бога (Христианское)?
- Политический вопрос: Это почему же мужчины не хотят оставаться друзьями?:)
Доброго утра!)
Получается, к сожалению, что ты права...)