Прочие социальные темы

Бог евреев и бог христиан это один и тот же бог ?

Кому молятся христиане помимо иисуса ?
Евреи читают во время истязания младенца следующую молитву: «радуйтеся и веселитеся, да извлечется кровь сия в память вечную, не яко отрока сего, но яко падшаго Кудра (Спасителя)». «В книге Рамбам (Гандома церихен дмей Акумь сельмйцвес) обряд описан во всей подробности. В книге указаны все снаряды, необходимые для совершения сего бесчеловечного обряда. Для этого содержатся при синагоге железная корона, два железных копьеца, нож для обрезания, полукруглое долото для желобковатой раны в боку младенца. Бочка, в которой катают его для привлечения подкожной крови». «В воспоминание предательства Иудою Искариотским Спасителя младенец, должен быть куплен у какого-либо христианина за 30 серебряников; но в случае нужды дозволяется самим евреям похищать детей и за то передать христианам под каким-либо предлогом, хотя в разное время и в разные руки, 30 монет». «Объясняют обряд таким образом: Спаситель наш, по мнению евреев, был не сын Божий, а человек и творил чудеса чернокнижием. Этим средством он и обратил израильтян назвав их беснующимися, в стадо свиней, утопив их в озере; затем христиане едят свиней, хотя и знают, что это кровь обращенных израильтян; а евреи, коим Бог повелел распять и истязать Христа, повторяют это теперь над последователями Его, утоляя месть свою кровью их и предавая младенцев их закланию, вместо агнца пасхального» Это бог иудейский, а христианский бог проповедует человеколюбие, (возлюби ближнего как самого себя, ударили по левой щеке подставь правую) .
Lenok ....
Лучший ответ
Бог-един! Веры-разные!
вообщето бог един покланяются по разному
Лилия Белова
христианин=тот, кто отказался от своего народа и пожелал стать евреем
О О
Всевышний един, просто называют его по-разному..
Вадим Мажуга
да, один для евреев, мусульман и христиан
Бог у всех людей один, а религии уже люди сами придумали
Бог - один!
Islambek Kosherbaev
угу
Arnur Rahmetullin
Далее, по мнению Талмуда, все христиане - идолопоклонники, к которым нужно применять все те жестокия меры, какия применяются к идолопоклонникам. Христиане тем более виновны в идолопоклонстве, что они почитают за Бога нечестивого "иудея-ренегата", которого самая память должна быть уничтожена.
Но это не помешало убитого ими и уже мертвого Христа навязать почти половине мира в качестве бога, с соответствующими приложениями в виде библии, евангелия и др. Где заложена одна мысль, что все должны быть покорны.
****** **
Иисус- тоже еврей
V.a.k .
Купите книгу "Закон Божий" и всё поймёте и про Ветхий Завет и про Новый Завет, если конечно для Вас это не праздный вопрос. А всё что Вам тут ответили - муть полная.
Люцеферу!
У всех один и тот же. Называют по разному.
мне кажется одно и тоже
не еврей он на самом деле. но это не суть важно. что касается вопроса - какому богу не поклоняйся - это ничего не изменит для тебя лично. боги выше того, чтобы снисходить к помощи людям в их личных вопросах - это наивное суеверие