Прочие социальные темы

Китайское "экономическое чудо"основано на том, что китаец раньше пахал 10 часов в день, а теперь пашет 16 ?

Оплата труда конечно тоже выросла, хе-хе.. С чашки риса в день до аж 200 -300 баксов (зарплата таджика в Рашке порой повыше). Сколько можно уже приводить в пример такое "чудо"? Где тут чудо то? Пля, в Рашке жопа, а в Китае по моему жопа в кубе.
*.
*.john.* .
Если ещё учесть, что там нет пенсий вообще и один ребёнок должен обеспечивать и свою семью и содержать стариков, то это пожизненная каторга а не жизнь...
Тамара Даниловна
Лучший ответ
А зарплата не с чего не бывает !!!Что бы хорошо зарабатывать, надо сперва построит завод. который будет производить продукцию, которую можно будет продать, тогда уже повышать зарплату !!!Китайцы строят и строят много. и уровень жизни у них неуклонно повышается !!!Если европейские и американские рабочие прошли этот процесс еще в начале 20 века, наши в 30-х годах. то у китайцев этот процесс происходит сейчас. А вот мы вновь вернулись в начало века, и то же начинаем проходить этот процесс по новой !!!
Почитай Джека Лондона как жил рабочий класс того времени. он не только про Аляску писал !!!Во время великой депрессии в Америке от голода умерло 8 млн человек !!!А 300 баксов это как раз средняя зарплата российского рабочего. У учителя в школе зарплата 8 тыс рублей. Так что и китайцам позавидуешь !!!А Китайцы когда отстроят страну. станут по 2-3 тыс баксов получать, тогда начнете понимать. откуда берутся высокие зарплаты !!!:)))))))))))))))
Николай Лобко
люди работают на перспективу. Видят, что страна развиваетса. А мне и 8 ч. не в лом хотя за копейки, кушать хочется и при этом видеть как всё валитса. Не таджик. Что делать?
Аня Шинкарюк
Конечно они оочень трудолюбивы и их до фига много (даже очень много) каждый сбросится по баксу вот тебе и полтора миллиарда по десять 15 ну и тд