Прочие социальные темы

Справедливо ли повышать пенсионный возраст, когда в стране миллионы здоровых людей трудоспособного возраста не делают

ничего полезного другим людям, а их уровень дохода выше, чем у тех, кто их кормит, одевает, строит им квартиры и т. д. Неужели старики должны обеспечивать этим людям их жизнеобеспечение, не получая взамен ничего? Подумайте, и приведите примеры этих "людей с ложкой"
Я считаю не правильно по другой причине. . У Людей здоровье не резиновое. если, конечно, ктото в кабинете сидит то еще пару лет посидеть и можно.. а кто за станками стоит и тяжелый труд? У моего отца очень тяжелая работа. Я даже побаиваюсь, если увеличат, за него.
Ильдар Халинбеков
Лучший ответ
по факту ну практически ни в одной стране мира кроме некоторых пост советских нет такого низкого пенсионного возраста, особенно у женщин. к сожалению, в связи с мировым кризисом избежать этого не удастся
а ввод прогрессивной налоговой шкалы и налога например на роскошь в условиях российской действительности приведет не спасет ситуацию, а приведет только к массовым уклонениям от налогов вообще
Елена Крутова Ловко по полочкам разложила. Ага.
А ты знаешь, что проклятые буржуины налоговую полицию бояться куда как больше уголовки?
Про это мечтают западники - которые смотрят на запад и берут в пример их разваливающуюся демократию.
Их невежество ведёт их к полной деградации потому что у них не осталось милосердия и сострадания.
Атжан Атж@н
А Вы только поняли, что с пенсией нас конкретно всех нае... т! С каждого своего дохода (начиная с первого лет в 16) мы платим в пенсионный процент и так всю жизнь лет так 50-60 подряд, а потом пенсию копеешную получаем и проживаем если повезет лет так 10. А теперь представьте если б с каждой зп с 16 лет откладывать "в чулок" те же самые денежки (если конечно не будет очередных дефолтов и обвалов валют) , то думаю на безбедную старость там насобирается ооочень много. А можно сделать так: забить на пенсионный, работать на себя и жить в удовольствие, а пенсию минималку государство и так тебе предоставит.
С какого фильма