Прочие социальные темы

Готова Молоху отдать? да или нет поясните?

Россия мачеха не мать. Она детей своих опять, Готова Молоху отдать. Но она наша, другой где взять. А враг не запад, Враг другой Враг чёрствость Враг сребролюбие И зависть - дорогой. Весь мир подвержен Злому Но я жду небесную святую скинию. Да, Царство Божье.
Я не хочу, чтобы сын шел в армию. Я хочу, чтобы он исполнял волю Бога. Бог за верность даст вечную жизнь на земле в Раю, а государство?... Большую могильную плиту.
Таня Габриель
Лучший ответ
На то и Родина, чтобы не задавать ей таких вопросов
Полностью согласна...
Жертвоприношения давно канули в Лету, и слава Богу.
Максим Думов
Конечно, ведь России похер её сыновья. Она как посылала на войну миллионы так и посылает. Это только Америка ради одного американца готова войну мировую развязать. у нас они гибнут тысячи и родине похер.
готова !

а дальше идёт оправдание - почему ...
Федор Симков
Врагов то много, а Россия одна. А жертвы всегда были и будут...
вот в том-то и беда, что теперь россия еще и не наша.. . была россия, а стала - раша...
Тамилана *****
Молох — бог семейного очага. Свойственные финикийской религии человеческие жертвоприношения совершались в честь Молоха именно через всесожжение, причём ему, как верховному богу, приносилось самое дорогое. Самой приятной жертвой считались дети знатных фамилий; особенно часты были гекатомбы из них в случаях крайней опасности (напр. при осаде Карфагена Агафоклом) , но и в обычное время они были нередки. Дети клались на простертые руки идола, имевшего лицо тельца, внизу горел костёр; вопли заглушались пляской и звуками ритуальной музыки.
Вера Карунас
Родителей и Родину не выбирают.
Анютка ****