Прочие социальные темы

народ поясните ка мне причину безработицы в Рф

из за чего людей на работу не берут почему говорят что некому работать в Рф а сами всех сокращают поясните причину невежества по отношению к нам они что совсем
капиталисты с-и б-и виновны во всем этом они доведут Рф когда нибудь
Танечка Рыжкова
Лучший ответ
Да всё просто: уничтожили производства, а те что остались, рабочим копейки платят...
Тёма Ыыы
потому что появились более дешевые гастарбайтеры .потому что пенсионеры не хотят уходить на копеечную пенсию и продолжают работать а молодые спецы не могут устроится на их место .потому что на предприятиях есть мертвые души а которе выписывается зарплата и прочие ништяки и получают их отдел кадров и руководство .
Нужны на производство.
Токоря Сделка от 60000р
Фрезеровщики от 80000р
Слесаря от 35000
Сварщики с допуском на трубы от 100000р
Водители категории Е от 70000р
Nina Nina Не надо ля ля.
Токарь
УралКранЗавод
Челябинск, металлургический район
от 25 000 до 30 000 руб.
Полный день
Фрезеровщик
"Челябинский механический завод
Челябинск
от 29 800 руб.
Полный день
Сергей Андреев НДС (это такое обременение "ненавязчивое" со стороны мытарей) при этом ~1/6, т. е. в 2 раза больше чем прибыль. Прибыль изымается вдвойне!!!! это значит, но бухгалтер не отрывая мякоти своей выводит прибыль!??? после этого ещё, т. е. излишки производства!! Так каково её образование? Или тут что-то с головой?? Все беды от неё родимой...
Причина в жидо-массонском политическом алигархате у власти...
Tanya Mi
Мерген Ункеев правильно говоришь е-ы жиды все испортили
Нет экономики - только добыча и торговля природными ресурсами...
1. Сокращено до минимума производство, как таковое.
2. Используется дешёвая рабочая сила гастарбайтеров.
3. Безработные желают иметь не пыльную офисную работу, а специалистов нет.
Сергей Андреев Не производство сокращено, а управление им. Оптимизировались в издержках.... Есть много трудностей всегда организовывать ритмичность по увсем каналам, особенно со сбытом.
Причины появления безработицы разнообразны. Самыми распространёнными являются:

структурные сдвиги в экономике, выражающиеся в том, что внедрение новых технологий, оборудования приводит к сокращению излишней рабочей силы;

экономический спад или депрессия, которые вынуждают работодателей снижать потребность во всех ресурсах, в том числе и трудовых;

политика правительства и профсоюзов в области оплаты труда: повышение минимального размера заработной платы увеличивает издержки производства и тем самым снижает спрос на рабочую силу;

сезонные изменения в уровне производства в отдельных отраслях экономики.

Специфика безработицы в России и ее причины обусловлены факторами, формирующими рыночные отношения в сфере занятости.

Основным фактором, способствующим возникновению и росту безработицы в стране, явилось высвобождение рабочей силы на фоне общероссийского спада производства, обусловленного кризисом социально-экономической и политической системы общества, что привело к распаду хозяйственных связей, закрытию предприятий, значительным сокращениям централизованных инвестиций. Анализ процессов высвобождения в переходный период показал, что падение объемов производства и рост уровня безработицы взаимосвязаны крайне слабо. Специфика российской безработицы определяется также тем, что в отличие от стран с развитой рыночной экономикой с их перепроизводством товаров и ограниченностью рынка в России нет непреодолимых препятствий к созданию новых рабочих мест для безработных, так как емкость российского рынка для производства товаров и услуг далека от исчерпания.

Кроме того, соотношение спроса и предложения товаров и услуг, а также их объемы в развитых странах полностью удовлетворяют платежеспособный спрос населения, а также весьма близки к рациональным нормам потребления на душу населения. К тому же уровень оплаты труда в этих странах определяется стоимостью рабочей силы, что полностью обеспечивает покупательную способность населения. Как известно, в России уровень оплаты труда (цена рабочей силы) в несколько раз ниже ее стоимости, что не обеспечивает покупательной способности населения.
Виктор Новак
Nina Nina Вот вы пишете
"Анализ процессов высвобождения в переходный период показал, что падение объемов производства и рост уровня безработицы взаимосвязаны крайне слабо"
Интересуюсь: "переходный период в России от чего к чему?"
Сергей Андреев Новые технологии избавляют от напряжённости и продолжительности труда. Но только глупый будет творить переизбыток продукции (относительно самого себя!!!) и не замечать этого Кто этот глупый? Вот сидит бухгалтер с несколькими образованиями (среднее общее, техникум, институт и университет. Ныне не удивить количеством дипломов) и просто НЕ ВИДИТ экономической ситуации, слепа, можно сказать. А увиденье таково должно быть. Прибыль (излишене произведённая продукция) не может превышать 1/12 основной массы продукции. Это ЗАКОН!! Это ТАБУ для всех разумных.
Маргарита Буторина вы пожробно поясните
Сергей Андреев НТП не предполагает вытеснение рабочей силы из производств, а лишь сокращение РАБОЧЕЙ недели-вывод-неправильное хозяйствование капиталистов.
Политика правительства и профсоюзов в области ЗП своих КОРМИЛЬЦЕВ абсурдна изначально. Да и внутренние процессы (даже и сезонные) производства никак наружу не выносятся. Z.B.В семье нехватает средств на приобретение чего-то. Соседи в курсе этого иль нет? Даже будь и в курсе, им все равно до лампочки сие. Это лишь говорит о зрелости производственников.
Издержки производства растут от ОБРЕМЕНЕНИЯ (налогов) со стороны ПРАВИТЕЛЬСТВА, ТОРГАШЕЙ и прочей швали!!! Ну и ещё от неграмотности бухгалтеров и экономистов с парой-тройкой дипломов на единицу души заблудшей.
Специфика безработицы в России (????) говорит, что большинство нежелает ТРУДИТЬСЯ вообще.
Сергей Андреев Предприятия существуют не по причине наличия инвестиций, а своей нужности вообще. Нужность определяется возможностью/наличием сбыта/спроса. Без этого хана любому массовому разумному начинанию.
Понятие перепроизводства применимо лишь к понятию покупательной способности населения по отдельным видам ПРОДУКЦИИ. Продукция - это то, что для себя и без наё...ок "хозяев". Товар - это то что на продажу. Так вот, если произвёл, а потребить не дают ("хозяева") возможности - это и есть перепроизводство.
Закрываются предприятия по разным причинам) Вот отсюда и безработица) А говорить по ТВ можно много чего)
Большинство решило для себя на хлеб и масло добывать посредством тунеядства, т. е. пользу на рубль обществу приносить, а брать на тридцадку. Кто таковы? Да все бюджетники и ежи с ними. В каждой семье таких найдётся аж целых 2 головы, не меньше... Где выход? Службу клерков удлиннить раза в 1,5 (50-60 часов СЛУЖЕБНАЯ неделя), а РАБОЧУЮ неделю резко сократить до 24 часов, при этом сохраня приемственность поколений и нынешний устоявшийся месячный доход. Тут точно тунеядец (клерк) не устоит и понесётся рысью на производство.
Безработица = без+раб, а значит во всем виновато отсутствие рабов, а в отсутствии рабов виновата отмена крепостного права (да, там были крепостные, а не рабы, но есть ли разница?)
Мерген Ункеев не понял вас кирилл по подробнене пожалуйста
просто работать надо.
Онотоле Кадырман А может ещё и голову прикладывать хоть иногда?