Прочие социальные темы

В чём причина кризиса в РФ? Объясните популярно.

Безработица, массовые увольнения, увеличение цен на предметы первой необходимости, повышение тарифов на всё и вся---это всё следствие. А в чём причина? Не понять. И есть ли страны, которых не коснулся этот самый мировой кризис?
1. Виновата действительно Америка. ВСЕ классы привыкли десятилетиями жить в кредит, по ипотекам и т. д. Наличных денег не платят. Когда- то этой лафе должен приийти конец.
2. Страдают прежде всего сырьевые страны, там где много ресурсов и сырья. То есть мы . Сырье должен кто-то покупать, чтобы что-нибудь производить ( европейские страны, которые не богаты ресурсами) . Покупательная способность у этих стран упала. Вот мы и стоим. Держимся пока на валютном фонде, да и то уже сегодня мелькнула заметка, что та часть, которую можно было тратить подходит к концу.
Kseniya Kagarlyk
Лучший ответ
А причина как раз в следствии, В следствии мирового кризиса. Мы получилось так, что не одни на земле...
А в том, в чем и в Германии, во Франции, в США и других странах. А в России не лучше, но и не хуже : бакс пополз вниз, нефть пошла вверх.
Кризис вызвали специально, чтобы ввести новую мировую финансовую систему, когда денег практически не будет, а будем все, как американцы, по карточкам всяким, в интернете хранить "цифры", именуемые зарплатой и т. п. В Америке это хорошо распространено.
Юлия Алимова
"В чём причина кризиса в РФ? "
отсутствие рынка сбыта, упал спрос на нефть, сталь и прочие традиционно продаваемые товары, предприятия останавливаются т. к. нет прибыли и нечем платить людям зарплату, сокращают персонал (если коротенько)
всех коснулся, нас меньше других сильнее, просто если отнять от очень много, много это не так видно когда от чуть-чуть отнимают много
Необходимо потреблять столько, сколько заработал. Банкиры кроме навоза ничего не производят, а потребляют больше остальных.
просто... соседка Украины....
Америкосы напечатали долларов столько, что они ни чем не обеспечены, потом они раздали эти бумажки в долг другим странам, якобы на развитие, с условием, что отдадут они нефтью или еще какими нибудь ресурсами. Так мировая экомомика подсела на доллар. Теперь в Америке кризис, а всем странам из за этих напечатаных бумажек худо.. . Старался попроще...