- Разруха, Филипп Филиппович!
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху! " - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот. ) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
Прочие социальные темы
Все говорят: "Кризис! Кризис! " А в чём причина текущего мирового кризиса? Что, никто так и не понял?
Жулдыз Атаманова
Цитата хорошая, но не к месту - я о мировом кризисе...
Слушайте Хазина
Слишком увлелкись жизнью в кредит. И в какой-то момент количество невозвращённых кредитов перевалило критическую точку. В США даже мужика вычислили, с котолрого всё началось.
причина всегда одна-расбалансировка спроса и предложения
Причина кризиса лежит в области управления человеком с помощью Идей и Концепций. Это уровень сознания на котором 85% людей мыслить не способны. Глобально - это всего две Идеи, но так мудро скрытых от простоватого сознания большинства.
А кризисы они чётко по Марксу (хоть его и хают) , раздувание спекулятивного капитала, влечёт за собой неплатежи и последующий обвал реального сектора экономики из-за дефицита оборотных средств.. . Между прочим, если бы очень большая часть реального сектора экономики не располагалась бы в Китае и других странах "третьего мира" кризис был бы ещё глубже...
Причина развития кризиса - антикризисные меры.
Да назначили его. Вот он и есть. Кому-то это нужно.
У нас в России ( об этом мало кто говорит и обосновывает) - Главный -Это МОРАЛЬНЫЙ КРИЗИС ДАЖЕ НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ -как в остальном мире.
Баксы
Кризис - это искусственно созданная ситуация. Кому-то это значит выгодно.
кризис есть, он не только финансовый, он системный и у него очень много составляющих . вот смотри берем допустим нефть . то биш топливо. что такое нефть это и смазка это и горючка . что такое зерно. в себестоимости зерна 50% стоит горючка и смазка .допустим у нас в сибири едем дальше мы её нефть то биш толкаем на рынок ну нормалёк живем кто то пашет на дорогом горючем а ктото жирует. мало того что жирует а еще куинно ведет хозяйство своё .. ))) так вот хлеб это нефть на половину, едем дальше берем сало мясо что такое мясо а чтоб его вырастить один килограм только нужно скормить десять килограмм пшеницы или риса или ...мясо уже получается ГОЛИМАЯ НЕФТЬ, потом что дальше а дальше финансы мало того что они за нефть они идут еще и на биржу, ладно бы в инвестиции они идут спекулянтам... и не только из россии. . А ПОПРОБУЙ ТРОНЬ А У НАС БОНБОВ МНОГО ЯДРЕНЫХ...) ) а еще есть голодная африка ,)) а нам по куй а производство не технологичное у нас затратное и позявчерашнего дня .. всему миру значит нужно куярить куярить и куярить )) такие вот дела, этот кризис не первый но в основе его топливо и куинное положение с финансами по этому даже стали святая святых теребить швейцарские банки и прочеее прочее прочее. . проблем десятки их тут даже перечислить не хватит времени. . что делять знают все А ВОТ КАК ТУТ ПРОБЛЕМЫ..)) ЗЕРНО ЧТОБ ВЗОШЛО НУЖНО СПАХАТЬ ПОСЕЯТЬ .УДОБРИТЬ, ПОТОМ УБРАТЬ И ЗЕРНО и солому потом зерно высушить отвезти на элеватор, потом на мельницу потом везти опять же на пекарню потом везти из пекарни в магазины, я не всё перечислил еще много его возить нужно возить возить возить и возить . а это всё в себестоимости хлеба и мяса и птицы . ну в теплых краях там мал мал меньше затрат но и там много . потом вмешивается погода .. то воды нужно горит нах всё то наборот мокнет .. вот от сюда растёт кризис ..
Жулдыз Атаманова
И что, это только в последние годы такая заморочка с курятиной? А до этого всё возили без соляры и бензина на емелиной печке "по щучьему велению"? Разве в этом корень проблемы?
простых людей никакие кризисы не касаются. если бы о нем не долбили. как дятлы-никто бы и не заметил. Кризисы для толстосумов-что бы еще больше обогащаться.
Жулдыз Атаманова
Если в результате кризиса растёт безработица, разве это не касается "простого человека" без накоплений?