Прочие социальные темы

Вот некоторые говорят что мы в РФ зомбированы, тогда скажите ваше мнение, причины проведения спецоперации РФ на Украине?

Ну просто мы зомби всегда слушаем чужое мнение, вдруг и вправду приведут какие то существенные аргументы.
Стихотворение украинского солдата

Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:

Я бил по городу из «Градов»,

И полбольницы просто в хлам,

Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я - чудовище, прости.

В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести.

Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,

Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам:

Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.

Здесь каждый Киев проклинает.

Отец, белей чем полотно,

Ребенка мертвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.

И нет здесь, мама, террористов.

Здесь только стон людской и плач,

А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,

Не жалко было нас комбату.

Мне ополченец крикнул: «Стой!

Ложись, сопляк!» - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.

Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,

Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,

А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог:

Кому нужна война такая?
Наталья Чикаренко
Лучший ответ
Алексей Кузнецов Это что-то не то. Перефразировка.
Вот сейчас ругаюсь с одной такой, она думает что нам платят за это.
Юлия Шептий
Кое-кому в Кремле захотелось маленькой победоносной войны, которая должна по его плану начать и закончится очень быстро, но что то пошло не так.. Вот что бывает когда у власти спятивший диктатор.
Екатерина Порохова Какой в этом смысл, это сильный экономический урон от санкций, судя по их действиям они готовились к этому ни один год,похоже они понимали что будет, зачем им это? ставки слишком серьёзные, это не Сирия какая то.
Если чувствуешь, что драки не миновать-бей первым! С Казахстаном не вышло, значит пойдут с Украины.
Анна Шмальц
всегда надо нюхать воздух и искать откуда пахнет бабками.
если бы я был параноиком, то подумал бы, что тут заговор России, США и Китая... но это ж наверное не так?
Пут все подробно разжевал!
Абсолютная власть находится в руках одного человека. Ему захотелось.
Екатерина Порохова Как бы мы к нему не относились но совершенно очевидно что он не дурачок, зачем ему это?
Выглядит, что Путин уничтожает украинцев .
Юра Тер-Давитян
Екатерина Порохова Если бы он этого хотел то мог бы просто ракетами проутюжить Украину что там никого бы не осталось и не было бы погибших среди военнослужащих РФ.
причин несколько, но я не ожидал такой реакции
Ludmila Begel
причина? некий президент России возомнил что может вернуть ту власть и влияние на Украину которая была во времена СССР, но что-то пошло не за планом)))
Екатерина Порохова Зачем ему это?