Прочие социальные темы

Кто всегда прав пешеход или водитель?

Сегодня всемирный день жертв ДТП. Вы будете внимательней на дорогах?
всегда должен быть прав пешеход. Но почему-то оказывается правее водитель. Наверно потому что всегда на коне
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Всегда правы - правила дорожного движения. Если бы и водители, и пешеходы их не нарушали - не возникало бы такого вопроса.
А на дорогах я всегда внимательна, за 11 лет ни одного нарушения и ни одной взятки ГИБДД.
Борис Цхай
кто больше платит тот и прав... Но водила все же при документах и машине, поэтому более уязвим... А уродов хватает с обоих сторон...
В плане "тяжелой" аргументации всегда "прав" водитель, а дальше по обстоятельствам.. .
Не поеду на машине - в Москве пробки...
пешеходов надо беречь
В равной мере но водителю стыдновато нарушать
Олег Золотухин
правы правила ДД и их обязаны соблюдать все-водители, пешеходы, инспектор
Тот, кто быстрее...
пешеход всегда прав
Maxat Sergazin
и тот и тот если водитель нормальный и пешеход трезвый!
Для меня всегда пешеход!! ! Но морду бил алкашу, вне перехода мне прыгнувшему под колёса. . Чуть не сбил, все пакеты полетели на заднем сидении, банки разбились. . Внимателен всегда!!!
|Ася |
Я всегда хожу только на зелёный светофора или на пешеходный переход, но есть уникумы которые едут на зелёный пешехода или не пропускают на пешеходном.
Елена Балуева
Инспектор ГИБДД
Если водитель совершит недайбог наезд на пешихода влюбом месте, тов этом случаи 100% виноват водитель, ну в общем пешиход почти всегда выходит сухим изводы.
Берик Тукин
Прав тот кто ведёт себя по правилам. Хотя если собьёш пешехода наглухо скорее всего посодють =)
думаю пешеход
Мерей Кобей
Всегда никто не прав. Зависит от ситуации
Kamok _______!
Есть неписанное правило ДДД Дай дорогу дураку. И хоть пешеход не прав, но прав его давить, никто не давал. Если Вы (или кто то другой) собьет на дороге ребенка, старушку, да любого. Будет легче, от того что они не правы? А на дорогах надо быть всегда внимательным, не только в день жертв ДТП (откуда взялся, а где день жертв пожара, наводнений, землятресений, нарушения првил техники безопасности... и. т. д. и. т. п.)
Прав тот, кто не нарушает!!!
Инспектор ГИБДД.... однозначно, Хотя если речь о водителе и пешеходе, то пешеход, если правила соблюдают оба, должна быть солидарность
пешеход прав... хотя зависит от ситуации..
Пешеход всегда прав,
Саша Я
тот у кого больше денег ;)