Прочие социальные темы

пешеходы переходят дорогу там, где им удобно

водители их сбивают и.... получают срок.
почему предлагается повышать ответственность водителей за сбитого пешехода, а не ответственность пешехода за переход дороги вне пешеходного перехода?
Если сбил не на пешеходном переходе - срок не дадут, если не было превышения скорости.
Регистратор - это наше всё)
Ксения Черных
Лучший ответ
Ольга Сарыгина в суде одно твердят - водитель владелец средства повышенной опасности.
должен предусмотреть все, в том числе и пешехода в любом месте
Потому, что автомобиль - источник повышенной опасности! Кому опасен пешеход?
Денис Рева
Ольга Сарыгина ситуации бывают разные.
www.youtube.com/watch?v=XKxONlknsL0
тут тоже пешеход.... он опасна для пассажиров.
так и на дорогах. водитель, спасая пешехода, может угробить своих пассажиров
Пешеходов надо как-то учить. Вот часто такую картину наблюдаю. Стою на светофоре, чтобы перейти улицу (а раньше здесь был нерегулируемый переход). И люди, не глядя на то, что горит красный свет, бегут, в том числе и с детьми - по привычке! Водителям все время надо быть начеку (хоть они на зеленый едут). И что с такими пешеходами делать??? А потом действительно - водителя обвинят (если собьет кого)...
Timur Rich Dady
Ольга Сарыгина вот и я о том же...
нельзя обвинять только водителя.
только видеорегистратор сможет оправдать водителя и доказать виновность пешехода. вот по данным этих видео и наказывать, и не 500 руб
Потому что это кому то выгодно...
Maks Real
да ну чушь) у нас штрафы хотят или повысили уже как для водителей не пропустивших, так и для пешеходов переходящих в неположенном месте, чтобы бабла больше у людей урвать, а не для их безопастности) и забудь про свою наивность) знаю случай когда автобус размазал по пешеходном переходу нерегулируему-женщину) водитель получил условку, если бы он был не чуркой то был оправдан)
Тина Назарова
Ольга Сарыгина правильно! спасая пешехода можешь угробить пассажиров. водитель выбрал меньшее....
ПДД открой. Там написано почему..
Ольга Сарыгина почему пешеходов не наказывают. 500 руб - не штраф!
в этом суть вопроса, совсем не о водителях. в ПДД этого нет
Заведи номера АМР и вообще можешь с закрытыми глазами кататься...
водителя в любом случае осудят как виноватого. А пешеходов может наказать только гаишник если он там дежурит на улице, Поэтому пешеходы нарушают там где нет гаишников - им видеокамеры ни почем
Ирина Рочева