Прочие социальные темы
Когда пешеходы научатся уступать дорогу. автомобилистам?
Мда.... А меня радует, когда в Москве, ради одного пешехода останавливаются машин 30....Супер! А еще здоровскую вещь для здоровья пешеходов придумали, что их должны все пропускать.. С моей точки зрения, это сделал вредитель, объяснили бы сначала пешеходам про возможность остановиться
Думаю, что скоро пешеходы научаться с ними воевать, как с танками.)
Существуют правила дорожного движения и не надо ничего придумывать. Там написано, где пешеход должен пропустить машину, а где машина - пешехода.
Кстати, в правилах написано, что в жилой зоне (во дворах) водитель не имеет права требовать, чтобы пешеход уступал дорогу. А что получается? Дворы сейчас все в сугробах, узкий проезд, пешеход идет, а сзади машина гудит, мол дорогу уступай, вот бедный пешеход и лезет на сугроб. А по правилу, во дворе пешеход имеет приоритет, это машина должна ждать, пока дорога освободиться.
Игорь Афиногенов
Прелесть какая....А куда полезет пешеход,пока за ни по сугробам будет ползти машина,а навстречу ей приедет другая?
Весь цивилизованный мир ставит вопрос и правила движения наоборот.
Дороги для пешеходов. Водители подождут!
Когда автомобилисты перестанут ездить-на пешеходов! Прутся прам на людей. когда они идут - на зелёный свет! Накупили прав, а ума нет. И всегда за рулём, женщина!
Альберт Жуманиязов
Вот не надо....Женщины ездят аккуратнее,правда всегда именно на зеленый свет
Так это ты так весело тормозила?))) ) Хрен тебе. Так и буду ходить, пока не сшибёте?
И с поклонами ...
Х*** вам!)
Во всем мире все с точностью наоборот. Пешеход всегда имеет приоритет
Когда получат водительское удостоверение.
У нас в городе все стоят на светофорах. а потом - комплиментарны. т. е. пропускают друг друга. не пропустил - ноу-хау - орет сирена.
И на тротуарах? и на газонах? И на детских площадках? Да надо автовладельцев штрафовать несщадно. Припарковался на газоне 10000 руб. Вот тогда за.. бись будет
Видимо тогда, когда у них вырастут крылья, чтобы перелетать через дороги, забитые обнаглевшими автомобилистами, которые не считают нужным притормаживать даже на "зебре".
вы тоже сегодня парочку задавили? )))
Евгений Метерёв
не дай Бог...пока никого еще не задавила
Когда те перестанут езить на красный знак светофора.
меня этот вопрос тоже интересует, как только ужесточили наказание водителей, пешеходы вообще обнаглели, кидаются прямо под колёса
Альберт Жуманиязов
Согласна!
я им почти всегда уступаю, но они говорят иди первый
мне кажется обратный вопрос будет актуальнее. особенно на пешеходных переходах.
Когда автомобилисты перестанут наезжать на пешеходов-на переходе на зелёный свет!!! Извините конечно но вот даже с коляской переходим ...как ехали так и едут.. . Так нельзя!
Альберт Жуманиязов
О!Мамашки с колясками отдельная песня....Мало того,что сам идутпо тротуару,а коляску везут по проезжей части,так дрогу они переходят так,как будто детей у них ...одним больше,одним меньше