Прочие социальные темы

а в вашем городе автомобилисты пропускают пешеходов ? если можно указать город

В Сургуте все пропускают. Я там шел по тратуару, остановился у перекрестка в раздумьях, куда идти, даже к краю не подошел. Все остановились, пришлось дорогу переходить, как-то неудобно стало...
Босс *********
Лучший ответ
некоторые пропускают
на пешеходном переходе)
но чаще всего идём на зелёный рискуя жизнью
Schoxxxy :d
Да, в "суровом" Челябинске.
Да, и этот водитель--я! В Москве. Правда, меня за это объезжают по встречке и матерят.. но пешеходов нужно пропускать) вот)
пропускают. Екатеринбург
Сардар Самедов
Про Сургут уже ответили утвердительно! И это так на самом деле - пешеходов пропускают и ждут!! ! когда только подходишь к проезжей части!!!
Инна Н
В основном да. Встречаются конечно отморозки, но редко. Милиция все же приучила
ты что? нет конечно!
Abubakr Khayrulloev
Пропускают конечно, в Риге! Не пропустить, чревато!
Кто как. Я обычно пропускаю (Питер) . Но в Европе меня вежливость водителей просто поразила, я почувствовала себя дикарем.
Одни пропускают, другие нет. Лучше бы уж никто не пропускал, а то проходя перед пропустившей, выходишь на другую полосу, где и не думали пропускать, а из-за стоящей машины её не видно.
Юлия Беличенко
Пропускают, но.... надо держать ухо востро. Москва.
В большинстве своем, да. Казахстан, Караганда
Да, Калининград обл.
Саня Евсеев
иногда) москва
Пропускают.
Stranger In Your World
Чаще всего пропускают. Смоленск.
Чаще-да.
В Таллинне пропускали всегда.
Увы, в нашем городе на желтый цвет сфетофора наоборот, газа поддают! И даже на "зебре" ,когда идешь на зеленый цвет, не чувствуешь себя в безопасности... Гаишники на жалобы пешеходов внимания не обращают.
Сергей Носко
Город Герой Москва! А ещё б не рпопускали епт ) 1к рублей штрафа ))) К томуж ГИБДД тоже не дураки ) могут и за кустами по прятаться! В общем 1 000 рублей не лишняя )
Пропускают, но не всегда. Москва
Чаще всего пропускают! только особо наглым таксистам пофигу!... Мы один раз с другом дорогу преходили на зебре тот в 3 сантиметрах от нас пролетел и еще вышел что то на нас вопить начал.... г. Армавир
Гродно (Беларусь)