Прочие социальные темы
Как считаете стоит ли использывать результаты полиграфных проверок в качестве доказательств.
Полиграф не всегда дает точные ответы.
Я считаю, что полиграф полное фуфло..., следователей хороших по больше надо...
Ага и чем же по твоему следователи будут руководствоваться когда улик попросту нет? Когда в помещении в котором находилось 6-7 человек пропало что-то ценное, когда никак не доказать виновность того, либо другого в этой краже.. . Как ты определишь виновного???! Умник! ?
А вот тут то и не обойтись без полиграфа!! !
Полиграф не может давать точные ответы!! ! Тут работает полиграфолог! Лишь в совокупности - хороший полиграф и грамотный полиграфлог - 99% результат. Поверьте точнее никто дать не может!!! !
А в качестве доказательств полиграммы давно уже используются, СКП давно применяет своих полиграфологов при раскрытии преступлений, в МВД, ФСБ без полиграфа не устроишься на работу, Особо тяжелые преступления расследуются исключительно с использованием полиграфа. А все это называется уже не как проверка на полиграфе, а судебная экспертиза! А полиграфологов (со стажем практики более 3-х лет и с соответствующим повышением квалификации) - судебными экмпертами! Вот так вот - исчерпывающий ответ на главный вопрос! Так что в судах заключения полиграфологов имеют юридическую силу, причем как со стороны обвинения, так и со стороны защты. (Со стороны обвинения - СКП прокуратуры, со стороны защиты - адвокаты нанимают независимых экспертов полиграфологов! )