Прочие социальные темы

Почему дети в школе не любят тех, кого любят учителя?...

Karina Khojaeva
социальная направленность учеников и учителей - разная. У учителя - приобщить к социуму, у детей - выстроить свою иерархию группы. Следовательно - учитель ищет спокойных и понимающих, а класс - по закону формирования иерархии - ищет активных лидеров. Причем лидер + группа поддержки, это ядро вокруг которого и формируются, как антагонистические "партии",так сочувствующие и явно нейтральные группки.
Ксенька Кощевец
Лучший ответ
Ответ - в вопросе :-) . Именно потому и не любят, что их уже любят .

Большинство любого коллектива - это особо не выдающаяся
способностями, масса примерно одинаковых людей .

А человек, так устроен - он не любит непохожих на него .
Особенно - если этот непохожий - УСПЕШНЕЕ его .

Это вносит дисбаланс в его существование . Мешает .
Всё это - и выливается в неприятие того, кто НЕ такой КАК ВСЕ .
Элла Баховец
Андрей Витика Обыкновенная ревность.
Даже детям в семье кажется, что другого любят больше.
Люди не любят несправедливости. Русские - особенные люди, свет и солнце мира.
Стандартные дети всегда удобнее. нежели талантливые. которые требуют не только повышенного внимания. но и повышенной собственной организации и образованности. Не всегда это есть у господ - учителей. Это не в укор. Это в сочувствие.
Завидуют и считают это не справедливым.
нет все дело в том что тех кого лююбят учителя это жополизы а серая маса однокласников не любят таких