Это слова самого Наполеона «Наполеон спит 4 часа, старики - 5, солдаты - 6, мужчины - 7, 8 спят только женщины, больные и дураки» , - говорил он. Кстати, ученые из университета Кливленда откопали сведения о том, что великий французский полководец рекомендовал полноценно высыпаться девушкам. Наблюдая за дамами, Наполеон вывел свою формулу сна, главной постоянной который был обязательный 8-часовой сон.
Вот люди которые спали не более двух-пяти часов в сутки :Гай Юлий Цезарь, Маргарет Тэтчер, Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали, Томас Эдисон, Уинстон Черчилль,,,, Неплохая компания, правда?
Прочие социальные темы
Добрый вопрос. Наполеон и Иван Грозный спали по 3 часа в сутки - это правда или наглая ложь?
НЕ факт - тем более что И. грозный препоганейшая личность
за этих не знаю а вот Томас Эдисон спал 4 часа в сутки
что удивительного? я тоже не сплю сутками, но деятельность все равно немного затормаживается
есть такие люди в мире. их довольно много. 2-3 часа им хватает для восстановления оганизма.
Я задаю себе вопрос, люди интересуются все угодно но толкьо не собой... Какая разници кто когда и сколько спал...
Про Наполеона отчасти правда. Он почти не спал накануне сражений. Потом это ему аукнулось. Такое бесследно не проходит. Наполеона настигли болезни, не догонявшие его прежде, настигли тогда, когда он оказался в вынужденном бездействии.
не проверишь, все современники померли.
Нет, они как Муссолини, в своем кабинете, на ночь не выключали лампу. Ну или не тушили свечу...
Алена Алексеева
Вы еще скажите, как Юля Владимировна С Косой - раскладушку в кабинете держали!
если бы у меня было столько власти и возможностей-жаль было бы время на сон тратить
На счёт их не знаю, но я и правда так сплю, хотя раньше спал где-то по 8-12 часов и всё равно не высыпался
Конечно это ложь
Немного лет назад служил в Легионе, у нас был отбой в 00.00-подъем в 04.00 В выходные отбой в 00.00-подъем в 06.00... лично мне хватало для отдыха. Думаю, что для каждого - это ИНДИВИДУАЛЬНО )))))