Прочие социальные темы
родители подростков,а ваши дети(вн)
с удовольствием читают художественную литературу,которую рекомендуете вы?вот дочь моя например,прочитала "старик и море",спрашиваю-как тебе?ну,,,жалко дедушку.тут же надела наушники,включила музыку и улыбается.ведь читает не мало,и не глупая,добрая.не знаю,не ожидала такого равнодушия.
Скажите спасибо, что вообще прочитала.
Без удовольствия) . Прошлым летом насильно сажала читать школьную литературу, через пару дней ходит такая вся задумчивая, романтИк.. . Что такое? "Асю" Тургеневскую прочла, расчувствовалась)) ) Платонова читала, понимала что-то.. .
Просто в школе очень плохо материал подают, а вне школы ...сами знаете, голая правда)
Сейчас дети вообще не читают, увы!
ну и замечательно.. в жизни пригодиться быстро от стрессов избавляться, хотя думаю это возрастное, я тоже из школы приходил, включал лики смерти (документаха про трупаки от аварий и прочая чернуха) и под них обедать садился, сейчас унылую милодрамку поставь, потом сопли по всей квартире вытерать прейдётся.. а книги никогда на слезу не пробивали, разве что лев и собачка))
Моя не читает вовсе. По программе - тем более. И чем сильнее давят, тем меньше читает. В детстве и на заре тинейджерства читала исключительно детские детективы ( и такая литература есть)))) , а сейчас ей просто реально некогда. В техникуме проводит по 8 часов в день, потом уроки и любофф.. . Не до чтения. Нет, правда не до чтения. И один тока выходной. Я её прекрасно понимаю. Начитается ещё, если захочет. Потом.
Моя сейчас с моей подачи осваивает Джека Лондона. Очень нравится. Вчера плакала над фильмом "Станционный смотритель". Вроде бы пока совпадаем с ней.
Я с удовольствием читаю литературу, которую мне рекомендует дочь. Кен Кизи, Олди.. . Ну и я ей кое-что подсовываю. А вот сын не очень поддается.
Раньше читала так, что оторвать от книги было невозможно, а теперь новый этап в развитии-точные науки. Жаль.. . Читает из-под палки исключительно по программе. На вопросы по содержанию несет такой бред! Надеюсь, этот период у нее закончится, и начнется просветление в мозгу.