Прочие социальные темы

Каких жизненных принципов Вы придерживаетесь?

Вот лично у меня их два:1. Всё, что ни делается - к лучшему.2. На свете нет нерешаемых проблем, есть мало желания их решить.А у Вас? Поделитесь!
Во всём надейся и рассчитывай сама на себя.
Татьяна Мойкина
Лучший ответ
Каждый человек одинок изначально. Каждый слышит, как он дышит.
Хан Мурадов
Don`t ask silly questions to get silly answers
take it easy
never give up
Akbaiuly Dulat
Омерзение к расистам и нацистам, пожалуй, принцип. Почему нет?
Sahan Cavkaytdi Действительно, почему бы и нет? Всяк по-своему с ума сходит...
Не скрывать своих чувств, не любви, не презрения, не ненависти.
Не завидовать, не бояться, не прощать.
Относиться к каждому, так как он относится к тебе.
фиолетово
Alikhan Beybit
В данный пеиод жизни руководствуюсь принципами:
- нет нерешенных проблем, есть непринятые решения
- хочешь изменить мир вокруг себя, начни с изменений в себе
- не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Sahan Cavkaytdi Хорошие принципы!
Для меня - во-первых, в жизни всегда есть выбор. Во-вторых, надеяться только на себя. В-третьих, четко соизмерять свои возможности со своими желаниями, но стремиться к лучшему. Никогда не полагаться на случай, поскольку любая случайность закономерна.
Jadyra Bazembekova
на все смотреть с позитивом
Лилия Шарипова
1. Не замочи!
2. Я сделан из мяса!
Для меня 12 заповедей из "Нагорной проповеди" - незыблемые принципы жизни.
И насчет нерешаемых проблем, согласна с Вами полностью.
Ольга Акуленко
Друзьями не разбрасываться но предательства не прощать.
Не просить для себя и не быть обязанным.
Вор должен сидеть в тюрьме.
I?
Incognito ?
делай другим, что хочешь для себя
Сашка))))))) ........
Изменить то, что изменить можно, акцептировать то, что изменить нельзя и уметь отличитгь первое от второго. В любых жизненных ситуациях уметь сохранять спокойствие и руководствоваться разумом.
**
***кот ****
Стараюсь слушать свой внутренний голос. Не отягощать свою карму, т. е. не нарушать заповеди.
Одинокий Волк
В последнее время любимый жизненный принцип - моя хата с краю.
Сергей Сазонов
Sahan Cavkaytdi Этак можно и себя любимую "с краю" поставить!
Делай что должно-будет как нужно.
Стараюсь не нарушать заповедей Господних.
А главное это по совести и по уму.
Не хочу, чтобы стыдно было смотреть в глаза ЛЮДЯМ!
Marina Marina
Sahan Cavkaytdi А для меня главное - не перестать уважать СЕБЯ.
нееееееееееееее
"Никогда и ничего не проси. Особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами дадут". Это из Булгакова. И личное: "Не бери в голову - бери выше".
Берик Искенов
Non progredi est regredi.(Основной) . Для разных жизненных ситуаций есть много сформировавшися комбинаций:)))
**
***райхан *****
нужно все анализировать и никуда не спешить
мой самый главный принцип - чтобы четкие принципы по жизни имели место быть. человек без принципов всегда в итоге в пролете. а так принципов очень много
Пять важных правил в жизни соблюдай
И на земле увидишь вечный рай.. .

В миру -не нарушай покой,
Зря не рискуй своею головой,
Здоровье береги, как редкий клад,
Живи в достатке-но не будь богат.
И пусть в тяжелый старческий недуг,
С тобою будет, твой сердечный друг... .

( ПЕРСИДСКАЯ ПОЭЗИЯ )
Все тайное становится явным - все возращается на круги своя
Nataliya Kirisenko
Поступай так как хочеш чтобы поступали с тобой. Будет день, будет пища. Утро вечера мудрее. Я сегодня слишком устала чтобы думать. Я самая обаятельная и привлекательная. (это когда мне уж слишком плохо) . И последняя: Мне всё по плечу!!!!
Стараться не нарушать заповедей! Не предавать!
Не убий... не укради... не возжелай
твоих))
У меня все в жизни будет как я хочу. Все, что я хочу у меня в жизни будет. Я справлюсь со своими болезнями, все со здоровьем у меня будет хорошо У меня все получится.
мне всё пофиг
Не лгать себе и другим. Не предавать себя и других. Не обкрадывать себя и других.
Радоваться сегодняшнему дню - завтра может быть хуже.
Согласна с вами: Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Но жизненный принцип: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Первый принцип определяется приоритетом - Что вЫше (главнее))??? .
Общая жизнь, или - лИчная?...;))
Отдавать все возможное, не ожидая ничего взамен - вот счастье!
Olga Desyatkova