Прочие социальные темы

Почему порядочный человек порой вызывает больше недоверия, чем....негодяй?

Roma Madaminov
Порядочный не старается выглядеть лучше, чем он есть.
Наталья Волкова
Лучший ответ
ожидается камень за пазухой
Marco Ivanov
Потому как раскусить не удается сразу.. А негодяй-как лист, все наружу.
Негодяй понятен. А порядочный человек часто актёр.
Захар Эминов
Нигодяя можно перевоспитать, а порядочного Нигодяя - нет.
Mallory
...Если Вы знаете, что человек негодяй, то примерно можете представить, как он себя поведёт и что от него ожидать. В соответствии с этим строите модель своего поведения.
Человек, который по Вашему мнению должен быть порядочным во всех отношениях, может сделать то, чего Вы от него никак не ожидали в силу того, что заранее наделили его чертами порядочности. И в результиате шок от его поступков. .

Даже сейчас, отвечая на Ваш вопрос, мне труднее было сформулировать мысли именно о порядочном человеке.
Такие вот они.. . Под личиной благонадежности могут прятаться совсем не те...
Какой-то он не такой, как все:)
Люди любят обманываться.
Катя Саченко
Извините, видно вы не встречали настоящих порядочных людей, о моем муже все говорят что он порядочный, о таких говорят,, Я бы с ним пошел в разведку! Он прошел Афганистан и не козыряет этим, как сейчас это принято, и в трудную минуту никогда не подведет, Если Вы себя таковым считаете, то ничего в этом постыдного нет! Вот...
вспомните присказку в тихом омуте, черти водятся, человека который порядочен, общество считает либо неудачником, пафосным или нюней, или с придурью, типа раз он такой хороший, значит дома он полный псих
Вы что-то путаете. Все зависит от того как хорошо вы знаете человека и как долго.