Прочие социальные темы
Почему порядочный человек порой вызывает больше недоверия, чем....негодяй?
Порядочный не старается выглядеть лучше, чем он есть.
ожидается камень за пазухой
Потому как раскусить не удается сразу.. А негодяй-как лист, все наружу.
Негодяй понятен. А порядочный человек часто актёр.
Нигодяя можно перевоспитать, а порядочного Нигодяя - нет.
Mallory
...Если Вы знаете, что человек негодяй, то примерно можете представить, как он себя поведёт и что от него ожидать. В соответствии с этим строите модель своего поведения.
Человек, который по Вашему мнению должен быть порядочным во всех отношениях, может сделать то, чего Вы от него никак не ожидали в силу того, что заранее наделили его чертами порядочности. И в результиате шок от его поступков. .
Даже сейчас, отвечая на Ваш вопрос, мне труднее было сформулировать мысли именно о порядочном человеке.
Такие вот они.. . Под личиной благонадежности могут прятаться совсем не те...
Какой-то он не такой, как все:)
Люди любят обманываться.
Извините, видно вы не встречали настоящих порядочных людей, о моем муже все говорят что он порядочный, о таких говорят,, Я бы с ним пошел в разведку! Он прошел Афганистан и не козыряет этим, как сейчас это принято, и в трудную минуту никогда не подведет, Если Вы себя таковым считаете, то ничего в этом постыдного нет! Вот...
вспомните присказку в тихом омуте, черти водятся, человека который порядочен, общество считает либо неудачником, пафосным или нюней, или с придурью, типа раз он такой хороший, значит дома он полный псих
Вы что-то путаете. Все зависит от того как хорошо вы знаете человека и как долго.