Прочие социальные темы

Сегодня приехали друзья из Москвы, сказали, что "все, России тоже кирдык"(занимаются там недвиж. и ресторанным бизнесом)

а здесь все всё что-то делят и делят, то Крым, то Европу, то мир поделить никак (:
-=(Alexandr)=- -=(Lunev)=-
Такого беспредела, который творится в России в жилищном строительстве и ресторанном деле, нигде в Мире нет.
Разумеется, до тех пор, пока есть спрос, найдётся и предложение. Приехав в США в 1990 году мы с женой могли в кредит купить приличный дом с четырьмя спальнями, гаражом на две машины и с участком с джакузи всего за $165,000. В 2006 году дом аналогичного размера стоил уже около $480,000. Именно эта погоня за легкими деньгами (easy money) и привела к нынешнему ипотечному кризису в США, а затем и к глобальному кризису в Мире.
Где это видано, что дома, выстроенные в России гастарбайтерами по технологии 70-х годов прошлого века, почему-то называют "элитным" при цене 1 кв. м в $6,500. Чтобы приобрести квртиру в 100 кв. м. нужно иметь деньги ли кредит в более, чем пол-миллиона долларов. Такие деньги заработать нельзя. Их можно только украсть.
А ресторанное дело? Оно в России осталось точно таким же, какими оно было в позапрошлом веке, когда в рестораны ходили "гулять", а не пообедать или поужинать. Американские женщины, например, как правило, не умеют и не любят готовить. А зачем? На выбор в твоём квартале Вы обнаружите рестораны с любой кухней и на любой достаток и вкус. Известно и то, что готовить еду в домашних условиях даже для двоих - не целесообразно. Много не приготовишь, а готовить малыми порциями блюд - не выгодно. Если сравнить цены в американских ресторанах и сопоставляя зарплаты, то они в 20, а то и 30 раз ниже, чем в России. Там получается, что это стоимость продуктов + примерно 20%-25% надбавки за приготовление блюд и обслуживание официантом. В России же порция утки в ресторане "Пекинская утка" стоит 600 рублей. А есть в на тарелке просто нечего.
Так что первым в условиях кризиса провалилось, то, на что неоправдано были вздуты цены. Туда им и дорога.
Гулаим Джоробекова
Лучший ответ
Это не России кирдык, это кирдык всяким хитропопым товарисчам, которые любили деньги из воздуха делать. Впрочем, поделом таким. Падает недвижка, только вот, жалко медленнее чем хотелось бы. И пусть падает.
Прыжок не удался :)))) Для россиян падение недвижки это радость а не горе :)
Ну это я так, на всяк случай, когда в следующий раз какой нить провокационный бред будешь придумывать :)))
Assylbek Tleubayev
-=(Alexandr)=- -=(Lunev)=- спасибо за доверие! ;) чувствую себя хорошо
Да, будем падать. Года 2 точно. Пока по инерции все движется. Сегодня был на строительстве 4- заводов - Самсунг, Вольво, Фольксваген, Ситроен. Пока работа идет. К 4-ом последним федеральный бюджет подключен... .
Топ-менеджеры этих компаний сейчас думают, скорее всего - что дешевле - достроить или кинуть... Хахахааа.
Достроить конечно. Все будет путем.
Жако Шумекеев
Вас это удивило? Вы думали пронесет?
Юрий Кладов
к сожалению вы правы и еще как правы... .
если так экономику вести и ничего не производить и не изобретать, то уж точно вместе с хохлами окажемся....
Да дома хреновенько продаются везде и в Киеве и в Москве (
как говорят полититиканы и проч убогие спецы - кризис в первую очередь коснулся мегаполисов - где отмывается баблос в немеренном количестве за счет обмана всех: и банков и клиентов - захотели тупых продаж типа "купил продал" и легких денег без анализа рынка - получи развал п/п и банкротство. остальных местностей коснется позже, ибо они пока в большем количестве от медведа зависят и кудрина. но воры есть воры, а дибилы есть дибилы - от дибилов и воров не застрахуешься если они есть твои главные рулевые. так что потихоньку всем дорожками в одну оч неприятную дырку что в попе.. .
Cельское хозяйство пора развивать
Москва, Лондон, Вашингтон и т. д. - все в одной повозке! Сейчас всем хреново.
Ilya Zdobnov