Прочие социальные темы

Некогда богатый шахтерский городок превращается в поселок... Кому это выгодно?

Концентрация населения, промышленности и социальных коммуникаций и объектов происходит в мега - городах. Площадная застройка все более теряет смысл. Все более развивается вахтовый метод работы. Содержание малых городов неэффективно. И как результат их вымирание. Процесс охватывает все развитые страны. Малые поселения даже развитых стран Австралии, США, Франции, Великобритании и Германии в экономическом плане не эффективны если удалены от Мегацентров более 200 км. Фактически они все вымирают и процесс этот охватывает и Россию. Процеес болезненный. Единственно что может изменить его это решение транспортировки из области фантастики - некая транспортация во времени и пространстве. Тогда не важно где находится человек. и где находится объект социальной инфраструктуры.
Ясно что в Мегацентре можно организовать и медицинское и образовательные и прочее обеспечение, конкурентный выбор различных учреждений, мест работы. А вот вокруг поселка в 100 человек представить десятки медицинских, образовательных торговых и прочих учреждений представить просто не возможно.
С одной стороны это страшно. Но когда у вас флюс, вы идете, лечите и вырываете.. . больно - да, страшно - да.. . Но сесли запустить Вы знаете чем закончится и процесс этот не обратимый.... Если не найти решений ...А их технологически пока нет.
Сергей Лысенко
Лучший ответ
Ruslan Asanov про флюс мне понравилось.
без комментариев
Sunnat Zakirhadjaev
Traktor Traktor
Пласт выробатали; городок никому не нужен, сьезжайте от туда быстрее.
Это естественный процесс сейчас в России, население вымирает, выезжает куда глаза глядят подальше от бедности и разрухи и некогда богатые городки становятся городками-призраками
Kate Zubko
Это не выгодно правительству и всей остальной власти (пока всё работало, всё было хор. А теперь начнутся проблемы) . Однако такой процесс происходит во всём мире. Просто в других странах люди легко меняют место жительства в поисках другой работы. (В своё время и в этот шахтёрский городок откуда-то приехали, а теперь хотят, чтобы "барин" за них решил, что им делать дальше) . В Пикалёво, например, население отказывается переезжать в Кингисепп (Ленобласть) . Вот, говорят, в Питер, или в Москву, поедем, а в Кингисепп - нет.
Денис Дёмин
Валерий Братушенко Кингисепп тоже не резиновый... сейчас нас постепенно присоединят и все туда подадутся....Хотя тоже больше в Питер и в Москву уезжают....
скоро и посёлка не будет
местному бюджету...
Тому, кому не нужен электорат для выборов, и так приемников назначат. А вот превратить народ в быдло, радующему подачкам, такая цель есть, ведь быдлом, цоп-цобе, проще править.
правительству и чиновникам, получающим откаты от китайских добывающих компаний .
Zhanar Abdibekova
Больше безработных, - дешевле рабсила!
Врагам народа!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Олег Михайлов
Понятно, что не местному населению.
Valeriy Shumskiy
тамошним жителям конечгно