Прочие социальные темы

Вот почему так бывает: человек начитан, образован, много знает, но при этом постоянно хочет уколоть др человека,задеть?

В этом случае, видимо, образование не играет никакой роли. Культуры и воспитания не хватает. И еще характер человека, может быть, у этого человека очень много комплексов, которые опять же не связаны с его образованием и начитанностью.
Денис Костин
Лучший ответ
Чувство деликатности, уважения никак не зависит от начитанности и образованности. Иная полуграмотная бабушка в глухой деревне лучше чувствует, что такое любовь к ближнему, чем столичный профессор.
Хочет показать ВСЕМ какой он начитанный, образованный и умный!!!!))))
A это уж в силу врожденной стервозности.
Jon Marley
начитан но не воспитан!!!!
Наверно, в его образовании пробел - курс "Корядочность и культура общения". Пусть пройдет дополнительные курсы, хотя это наверняка не поможет.
Олеся Бабенко
отчаянность в жизни.... может быть. у каждого индивидуальная причина. как строчка из песни.. . "Я должен быть один. Я должен бить больней. Давай убьём любовь.. . Свободой воли... " (Агата Кристи) Просто неприязнь к людям из-за непонимания. Раздражённость глупостью окружающих.... у всех свои причины
У этого человека комплексы, с которыми он не справляется. Если вы его друг, помогите разобраться и помочь. А то дальше может быть хуже. Только предлагайте свою помощь не навязчиво. чаще делитесь своим мнением с ним о других людях. Учавствуйте в его жизни, но повторяю, не навязчиво. Старайтесь менять его в более позитивное отношение к жизни.