Прочие социальные темы
Вот почему так бывает? Пока делаешь всё как хотят другие, все принимают это как должное, но как только стОит сделать...
что-то наперекор (не что-то плохое, просто не так как хотелось бы другим и не потому что хочешь сделать кому-то плохо, а потому что не хочешь сделать плохо себе), то против тебя все ополчаются, перестают нормально с тобой общаться, начинают говорить, что ты якобы сделал(а) что-то такое, приписывать тебе мысли, которых у тебя не было, рассказывать о тебе другим в таких красках, что тебя представляют уже непонятно кем и делают всё возможное, чтобы тебе было как можно хуже? Вот для чего всё это? Сталкивались ли вы с такими ситуациями? Как в дальнейшем всё сложилось: и у вас, и у таких людей (если знаете)?
Это называется сесть на шею. Люди оч быстро осваивают этот трюк. А когда лошадка брыкается это естественно никому не нравится. У меня такое раньше часто было, только современем я стала поступать без оглядки на других постоянно и ничего, окружающие привыкли. Так что, не обращай внимание на других, ты не обязана поступать во вред себе!
"Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно,... "
Так было и во времена Пушкина, и теперь. Кому нужно орудие, которое "что-то наперекор"... Нет, "нам" такое орудие не нужнО, в помойке ему место.
Для нас орудие одно,... "
дело в тебе . Ты позволил всем сесть себе на шею (в моральном смысле)
Алмаз Сулейманов
ПозволилА. Просто не хотелось никого обижать, хотелось быть для всех хорошей. Теперь понимаю, что это было глупо, но изменить уже ничего нельзя. А жаль.
>Вот почему так бывает?
По факту.
>делают всё возможное, чтобы тебе было как можно хуже?
В чём заключаются причины общения с ними? Мне сразу вспомнилось моё предыдущее место работы, а вернее коллектив.
>Как в дальнейшем всё сложилось: и у вас, и у таких людей
К сожалению не на всех, но отыгрался. Корпоративы и личная переписка сотрудников прекрасно помогают, когда админишь офисную сетку и не слишком запрещаешь планктону общаться в асечках/вконтактиках/одноклассниках etc.
Ну а сейчас перестал идти на уступки там, где нет моей собственной выгоды. Этим и аргументирую. Ну и не допускаю панибратского отношения к себе.
По факту.
С такими ситуациями сталкиваются время от времени все люди, ведь мы живем в социуме и столкновение личных интересов это норма. Если вы твердо уверены в своей позиции, поступке, то не надо принимать близко к сердцу мнения других людей с чьими интересами вы не "посчитались", особенно если эти люди вам безразличны. Если же мнение этих людей для вас что-то значит, то постарайтесь их убедить в своей позиции, найдите нужные слова и аргументы! Уверяю вас, если они и не примут вашу сторону, то хотя бы станут считаться с вашим мнением и правом поступать так, как Вы считаете нужным!
Алмаз Сулейманов
Если бы только мнение. Они стараются сделать, чтобы мне было как можно хуже и чтобы как можно больше людей думали о мне плохо.
1. ВСЕМ никогда не угодишь, посему Вас посто пользуют те, кому Вы желаете угодить.
2. А то такие ВСЕ? Я - из другой касты, кто-то из ищё третьей и т. д. Ищи сотоварищей
3. Перестаньте бояться
4.Определитесь с своем месте в этой жизни и легко принимайте его ( кто Вы? : лицидей, просто раб, насильник и злодей, вор, своя и чужая совесть, доброделатель, монах, правозащитник...? )
5. определите свои социальные, политические идеи
и НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ
3. Перестаньте бояться
и НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ
конечно знаю таких людей)) ) Ессно не все такие. И это даже не обязательно означает, что человек плохой. Насколько я успел понять это горделивость, при этом чел абсолютно уверен в своей правоте. Еще с картманом в саут парке эта тема обыгрывается. Постарайся не придавать этому значения, и не думай, что если ктолибо попытается тебя выставить таким образом глупо, то ты так и будешь выглядеть. Старайся вести себя достойно, даже если вокруг тебя много таких. Иначе ведь тебя постоянно будут так доить; )
Мда.. . Я прям мораль какую то понаписал
Я 17 лет работала в одной компании, на моей шее сидели все кому не лень - ну вот такой я человек - всегда помогу, подскажу ( а если не понимают - сделаю сама) и каждый раз когда я пыталась отказаться в очередной раз что-то за кого-то сделать, это воспринималось как отказ в грублю форме ...ну не буду долго тут рассусоливать - я уволилась, и меня даже останавливать не стали