Прочие социальные темы

Чем отличается ракеты ЯРС от РС-20? Почему последние решили зарезать?

И считаете ли Вы правильным, что нас не информируют о том, каким образом нас хотят защитить?
Светлана Л.
Ну главная причина отказа от САТАНЫ (РС-20) то что ракеты для них изготавливали на Украине. Отличительные особенности : ЯРС более новая модификация и поэтому в нее вложены лучшее что есть в науке, топливо в Днепре (ракета которая используются в сатане) гептиловое то есть жидкое, ну а в ЯРС твердое. А вы вообще случаем не шпион))) , Ну а так то тенденция идет на уменьшение ударной силы, а увеличение точности и мобильности ракетной установки. Ну а зачем защищать, нас итак уже Китай своими тапачками разооружил...
Хангельди Аманов
Лучший ответ
Причина одна нет денег. Сатана рассчитана на срок эксплуатации 15 лет, максимальный 25 лет. СССР уже как 20 лет нет. Все сроки выходят. От ракет по любому надо избавляться, другое дело, что новую сатану государство просто не в состоянии построить в нужных количествах. Это очень мощная и дальнобойная ракета !!!В моноблочном исполнении, она способна зашвырнуть "легкую" 8Мт боеголовку, на дальность 16 тыс км. Тяжелую 20Мт, на дальность 11 тыс км. Для сравнения самым мощным ядерным взрывом был 50 Мт. Разделяющихся же он брал 10 штук, по 750кт.
Современный же ярс, в отличии от Сатаны твердотопливная ракета, заметно меньшей мощности. Его способности 11 тыс км, с четырьмя боеголовками по 300 кт.
Иван Гладышев
говорят = модификация ТОПОЛЯ
И НЕ ЗАЩИТИТЬ, а уничтожить
Fariza Kadirova
Ну вообще шпионы опупели. Прямо в интернете хотят выведать нашу военную тайну.
За такой вопрос в США вас бы признали шпионом с осуждением на "пожизненно".
Яна Бызова
так американцам выгоднее . защитить уже не смогут - не будет удара возмездия, который был единственным сдерживающим фактором, благодаря чему долгие годы мы жили в мире .