Прочие социальные темы

Вот дед Мороз носит шубу красного цвета, а некоторые голубого - вы не знаете почему, может у них какие-то проблемы?

Вообще-то по идее в голубой шубе должен ходить Дед Мороз, а в красной - Дед Жара)))
Тимофей Гер
Лучший ответ
какие хотят такие и носят
Владимир Spb
Известный художник Александр Борисов двести лет назад, описывая суровую природу русского Заполярья впервые изобразил Деда Мороза, хозяина зимнего царства. Только в конце 19 века изображение Деда Мороза появилось в России на поздравительных открытках к Новому году и Рождеству. Он был одет в длинную красную (иногда белую) шубу, отороченную белым мехом и опоясанную кушаком, обут в сапоги или валенки. На голове - старинная шапка, в руках - небольшая елка и мешок с подарками.

В авторских сказках 18-19 веков Дед Мороз предстаёт в виде мудрого и сильного старца, способного жестоко наказать (заморозить) человека, но чаще встающего на защиту страны, природы, семьи, детей. Мороз-Богатырь и Мороз-Воевода - таким виделся Дед Мороз на рубеже 19 и 20 веков, он стал желанным гостем в каждом доме.

В России к Деду Морозу присоединилась Снегурочка. Сказки о ней бытовали еще с языческих времен, но героиней новогодних праздников она стала благодаря А. Н. Островскому, поэтично и трогательно рассказавшему ее историю в своей поэме. Образ Снегурочки - символ застывших вод. Это девушка (а не девочка) , одетая в белые или нежно-голубые одежды. Её головной убор - восьмилучевой венец, шитый серебром и жемчугом.
Пётр Сафронов
сегодня с точки зрения традиции допусимы оба варианта. но на первых рисунках шуба вообще была белой с синей меховой оторочкой
По этой логике получается, что все мальчишки, которых выносят из роддома в ГОлубых конвертах ( одеяльцах) , да и распашонки у них голубые, да и лентой они голубой перевязаны, все мальчишки с проблемами. С Новым Годом, не заморачивайтесь!!!
у Деда Мороза нет пристрастия к определенному цвету. Логичнее что его шапка синяя или голубая, ведь это цвет холода! У Мороза есть жена Царица Зима, если вы пытаетесь намекать на что то!
просто один гей и все
Milka Fedorenko
Красный носит = Санта клаус
Синие носит = Дед мороз