Прочие социальные темы
Тем кто живет в браке более 20 лет- чувства остались или так по привычке ?
Нет чуть 20,но всегда и везде вместе. Уходим в тайгу, идем молча-и вдруг-начинаем в один голос говорить об одном и том же. Хорошо даже молчать вдвоем. Мой родной затылком чувствует-я сейчас могу грохнуться, протянет руку, когда мне именно необходимо. В радости мы вместе, в горе (упаси Бог) -тем более.. Чувства? Да я жить не могу ни секунды без него.. он-тоже. Если вдруг заболеваю-нет опытней медбрата, если сильно-сразу -я тебе такого приказа-умирать-не давал.. Мне не жить без тебя... и.. снова живем. Я не знаю, что будет после смерти. И потому живем, как будто этот день-последний. Я также, как много лет назад, целую его, когда он уходит куда либо, все-также. вросли в друг друга.. И, дай Бог, другим семьям-того же. Не копайтесь внутри-любите и будьте любимы..
привычка.... какие нафиг чувства.. ну ещё обязанности.
Катюшка Бородина
Дурак,прости Господи!Жаль Вас....
Как не грустно это признать-привычка!
Вот на эту тему я мог бы сочинить трактат страниц на 200 ( давно и много повидал и поскитался) но не буду - скажу лишь то, что я после 26 лет с женой развёлся. А ещё через 10 с лишним вернулся!
То что память забывает - сердце помнит, сердце знает ..
Вдруг разбудит Вас средь ( какого-там лета) и уснуть Вам не даст до рассвета
я вообще думаю: ...тупой вопрос.. . Она, любовь либо есть, либо нет. . вот и все.. . и привычка здесь совсем не причем.. . Просто может глазки замылились? Через Х Зари не видите?
Я так думаю-зажрались просто!
К стати, ожирение ведет к инфаркту миакарда.. . :)))
Я так думаю-зажрались просто!
Екатерина Максимова
Встрехнись! На лыжах чтоль покатайся!!!
Максим Быстров
Зажраться я просто-напросто не могу,уклад жизни не позволяет,в отличии от некоторых я вкалываю,возле компа сижу .чтобы отдохнуть,а благодаря таким как Вы настроение испорчено не на один день, спасибо огромное!
Привычка, теже чувства.
конечно остались...
Срослись как-то, сроднились. Иногда кажется что привычка, а чуть что, и на сердце боль.
)) разум. . он великий и неповторимый)
тут до 10 не дожили и чувств нет
Катюшка Бородина
Ищите..есть тот,кто любит только Вас.Надейтесь.К счастью,я нашла,когда думала,смирилась с тем,что нет любви,один обман,предательство...Любовь есть!!!!Только не надо смиряться и жить с кем попало....
Если чувств не было, то как же они остались, а если были то должны остаться. Опять же смотря какие чувства. иногда мы просто ошибаемся принимая одно за другое, или нас обманывают элементарно
Любимая привычка! Самая нужная :)
41 год в браке. Не помню, какие раньше были чувства)))) , сейчас привычка, уважение к старости))) , долг. Понимание, что от добра - добра не ищут. . Вспомни свое первое свидание. пройди мысленно совместно прожитый путь. Вы сами и чувства изменились? Вот и ответ.
35 лет стаж семейный. Чувства, конечно, изменились, нет той пылкости, азарта, замирания духа, так ведь и нам не по 20, а под 60! Уже само ощущение и восприятие жизни совсем другое, чем в молодости. И супруг воспринимается большей частью не как любовник, а как единое в семье : дети, муж, жена - одно целое. Часто что то подумаешь, а он вдруг именно об этом и скажет. Понимаешь, что бы ни случилось, ты не один . И уже обговорено, если один умрет, оставшийся место на кладбище берет на обоих, что б потом лечь рядом. Что б понять эти чувства, все же надо прожить вместе лет 25-30.
Чувства остались, конечно, но они стали немного другими. Чувства стали более душевными, чем в начале брака. Нужно научиться слушать друг друга, уступать друг другу.
чувства надо постоянно както откапывать.. . надо встряски делать))