Прочие социальные темы

Как вы считаете более разумным называть трудиться или работать

Hasan Tojimov
Трудиться благороднее звучит. Из слова работа сделали вообще -смысл позор работающим. Не понимают идиоты что труд это нормальная человеческа потребность, создавать, творить. Кто не трудится просто растения.
Лариса Постниченко
Лучший ответ
куда деться то ОТ ЭТОГО???
Разумно трудиться! Вот это правильно по моему :-)
Рома Роман
Слово труд имеет философское значение, а работа подразумевает какое-то действие. Потому правильно говорить - работать. А относительно Вашего дополнения - не совсем поняла, что Вы имеете в виду.
На работу я хожу потому что это и общественная обязанность и
опять же деньги нужны. А тружусь это когда нужно уравнение
решить, а в нем 32тысячи корней и что бы их только набрать
нужно очень потрудиться.
Сейчас хотят ПОЛУЧАТЬ!! ! Много раз видел объявления: "Куда устроиться, что бы ПОЛУЧАТЬ хорошие деньги. "
Baurzhan Zakirov
Слова со временем меняют значение и нет смысла копаться в истории слова. В настоящее время это синонимы.
Cергей Леонов
Без разницы, только пусть это делает трактор, он железный.
работать
Трудятся для себя, работают на кого-то.
Вы правы :)
Dmitriy Mungalov
На постройке здания к работникам подошел философ и спросил что они делают?
Первый ответил-зарабатываю на кусок хлеба.
Второй ответил-таскаю эти проклятые камни.
Третий ответил-строю прекрасный храм.
Олег Ашарин
Пускай работает железная пила, не для того меня маманя родила! Работяга или трудяга. Да какая разница как не назови, важно не название а суть..
трудится скорее всего подходит для физ труда, а работать можно и умственно)